«Бока Хуниорс» проиграл Трофей чемпионов из-за нехватки игроков на поле. Удалили семерых и тренера

В команде соперника тоже не без красных.

«Бока Хуниорс» – «Расинг»

В ночь с 6 на 7 ноября в Аргентине состоялся матч за Трофей чемпионов. В нем встречались чемпионы Аргентины «Бока Хуниорс» и серебряные призеры чемпионата «Расинг».

Матч завершился досрочно победой «Расинга». Судья присудил победу команде из Авельянеды из-за того, что в составе «Бока Хуниорс» осталось слишком мало игроков.

Семь игроков «Бока Хуниорс» получили красные карточки. Из них пятеро – полевые игроки, еще двое – со скамейки запасных. Более того, судья удалил и тренера команды из Буэнос-Айреса Уго Ибарра. Так как на поле осталось менее семи игроков, арбитр был вынужден остановить матч за несколько минут до официального конца.

В команде соперника тоже не обошлось без удалений. Красные карточки получили трое игроков, один из них – автор победного гола Карлос Алькарас. Суммарно красные карточки получили десять футболистов.

Удаления начались при счете 1:1 на 95-й минуте матча. Красные карточки получили по одному игроку из каждой команды. Еще одного футболиста «Бока Хуниорс» удалили на сотой минуте. Но самая активная фаза удалений пошла после забитого Алькарасом гола. Началась потасовка из-за того, что футболист отмечал свой гол. За шесть минут с поля выслали семерых.

• Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу «Расинга». Арбитр досрочно дал финальный свисток, команды не доиграли полностью компенсированное время ко второму экстра-тайму.
  • «Расинг» участвовал в розыгрыше Трофея чемпионов из-за того, что «Бока Хуниорс» выиграл не только чемпионат, но и Кубок Аргентины. Путевка на матч за Трофей разыгрывалась отдельно.

Полузащитник «Бохума» получил по лицу от выбежавшего на поле врача. Ударили ногой (ВИДЕО)

Чистяков привез в игре с «Ахматом» – теперь его травят Семак и боссы «Зенита». Хронология конфликта