Болельщик с трибуны крикнул тренеру, кого надо заменить. Коуч послушался и выиграл

Настоящая демократия в управлении командой.

Болельщик с трибуны крикнул тренеру, кого надо заменить. Коуч послушался и выиграл
Габриэль Милито, «Архентинос Хуниорс»

Главный тренер «Архентинос Хуниорс» Габриэль Милито сделал замену по рекомендации болельщика. 

Удивительная история случилась в 13-м туре аргентинской Суперлиги. Команда экс-игрока «Барселоны» и брата бывшей звезды миланского «Интера» Диего Милито с минимальным счетом обыгрывала «Унион Санта-Фе». Но до финального свистка оставалось еще около десяти минут – и это без учета компенсированного судьей времени. 

«Архентинос Хуниорс» вполне мог пропустить и лишиться победы. Однако на помощь Габи Милито пришел преданный фанат – с трибуны он докричался до коуча и предложил ему провести замену полузащитника. 

Советы тренерам от болельщиков уже давно не редкость и неотъемлемая часть футбола: менеджеры регулярно получают указания от людей с трибун, которые думают, что понимают игру лучше.

Тем не менее, Милито понравился тактический совет, который он получил от фаната. И, как ни странно, коуч решил к нему прислушаться. После короткого диалога с болельщиком Габриэль поговорил с тренерским штабом и произвел двойную замену на 83-й минуте: Федерико Редондо и Гастон Верон заменили Николя Реньеро и Тьяго Нууса. 

Выход свежих игроков сорвал планы гостей на камбэк – «Архентинос Хуниорс» не пропустил, зато забил сам и в итоге победил.


В послематчевом интервью Милито подробнее рассказал о своем диалоге с фанатом и подтвердил, что после замены тот перестал приставать.

«У нас демократия, полная свобода. Он попросил меня выпустить полузащитника, и я ответил ему, что эта идея нам подходит. Вопрос был в том, кто выйдет на поле. Он не назвал мне конкретное имя и не сообщил что-нибудь еще. Так что мы все можем чувствовать себя героями, каждый из нас принимает участие в создании этой игры. 

«Решение о замене иногда занимает минуту или две, но болельщики хотят, чтобы все происходило немедленно и прямо сейчас. Мы прислушались к Николасу, и после замены он меня больше не беспокоил. Видимо, ему понравилась эта замена. Но он меня не раздражал», – сказал экс-защитник «Барселоны».

Следующий матч «Архентинос Хуниорс» сыграет на выезде против «Эстудиантеса». Возможно, для победы Габи Милито стоит взять болельщика с собой. А лучше и вовсе повысить его до помощника тренера.

  • «Архентинос Хуниорс» обыграл «Унион Санта-Фе» со счетом 2:0.
  • Габриэль Авалос отметился дублем на 35-й и 87-й минутах.
  • Клуб из Буэнос-Айреса идет на четвертом месте Высшей лиги Аргентины.

В России такое представить сложно… из-за пустых трибун. Новый глава РПЛ Александр Алаев назвал важной задачей привлечение новой аудитории 

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков рассказал «РБ Спорт», почему Алаев – правильный выбор 

Жозе Моуринью заказал 60 пицц в честь первой победы «Ромы» в сезоне 

Мбаппе подрался с Неймаром, демонстративно слил атаку и толкнул Месси. Разбираемся, почему Килиан конфликтует 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio