Мбаппе подрался с Неймаром, демонстративно слил атаку и толкнул Месси. Почему Килиан конфликтует?

Кризис отношений в звездной атакующей тройке «ПСЖ».

Мбаппе подрался с Неймаром, демонстративно слил атаку и толкнул Месси. Почему Килиан конфликтует?
Килиан Мбаппе, «ПСЖ»

«ПСЖ» во втором туре дома разгромил «Монпелье» со счетом 5:2. Но послевкусие сытной победы смазалось из-за склок и интриг в раздевалке парижан.. 

Килиан Мбаппе и Неймар закусились из-за пенальти. В этой игре «Париж» бил с точки дважды: первый удар нанес француз и не забил. Спустя 20 минут судья назначил второй 11-метровый, который достался бразильцу – тот свой шанс не упустил. 

Перед вторым пенальти у Нея и Мбаппе прошел короткий, но напряженный саммит – Черепашка добивался, чтобы бразилец отдал мяч ему, а сам отвалил подальше. Однако этого не произшло, и конфликт перетек в раздевалку – Неймар и Мбаппе чуть не подрались. Они кричали друг на друга, швыряли вещи, а затем начали бодаться головами, однако партнеры вовремя растащили свихнвшихся звезд.

После матча Неймар лайкнул твит, опубликованный в одном из его фан-аккаунтов, где довольно однозначно наезжают на Мбаппе:

«Теперь это официально: Мбаппе – основной пенальтист «ПСЖ». Очевидно, это вещь, прописанная в его контракте, потому что ни в одном клубе мира Неймар бы никогда не стал вторым в списке пенальтистов! Похоже, из-за нового контракта Мбаппе стал хозяином «ПСЖ».


Лайк Неймара

Лайк Неймара

Любопытно, что бразильца, который оформил дубль и был одним из самых продуктивных игроков «ПСЖ» в атаке, сняли с игры за минуту до конца основного времени. Тренер парижан Кристоф Гальтье объяснил свое решение желанием выразить респект форварду. И отверг все намеки на проблемы в раздевалке. 

«Вчера Неймара заменили, чтобы публика подарила ему стоячие овации. С 4 июля он безупречен: ведет себя отлично, прибыл в расположение клуба в прекрасной физической готовности. Он играет очень хорошо и, кажется, всем доволен», – сказал Гальтье.

Как сообщает L'Equipe, в «ПСЖ» уже работают над тем, чтобы помирить Нея и Мбаппе: Кристоф Галтье и спортдир парижан Луис Кампос усадят бразильца и француза за стол переговоров и будут держать ситуацию под контролем. При этом окружению Мбаппе эта затея не нравится: они считают, что проблема заключается между Неймаром и клубом, и француз тут ни при чем. 

Но если реально смотреть на вещи, но у Черешпашки по-настоящему едет панцирь.

Например, в кадр трансляции попал эпизод, как раздраженный француз толкает плечом Лионеля Месси. Легенда так обалдел от поступка молодого наглеца, что лишился дара речи и лишь недовольно посмотрел вслед Мбаппе.


А в другом моменте Килиана повел себя, как малолетняя капризница и слил атаку парижан. Витинья двигался с мячом по центру и стоял перед выбором: отдать мяч Месси на правый полуфланг или французу на левый. В итоге новичок «ПСЖ» выбрал аргентинца, и разъяренный Мбаппе просто встал в середине поля и отвернулся от партнеров, злобно размахивая руками.

Вероятно, фан-аккаунт Неймара прав, и Мбаппе в каком-то смысле владеет «ПСЖ» после заключения нового контракта. Иначе как еще объяснить информацию журналиста Ромена Молины: Килиан обратился к руководству парижан с требованием продать Неймара. Это не просто вброс – источник в клубе издания Get French Football News подтвердил, что окружение Мбаппе требовало продажи бразильца чуть ли не с первой секунды, когда начал действовать новый контракт с «ПСЖ».

Кроме того, Мбаппе, не забив пенальти на 23-й минуте игры, показательно не радовался мячу, который он забил во втором тайме.

L’Équipe и RMC Sport пишут, что закидоны Килиана связаны с личными проблемами, о которых французу сообщили перед матчем. Но, несмотря на плохие новости, француз решил выйти на поле. Что именно узнал форвард до сих пор неизвестно. Остается либо гадать, либо ждать инсайда о проблемах, которые превратили чемпиона мира в душнилу.

  • Уверенную победу «ПСЖ» над «Монпелье» обеспечили дубль Неймара, голы Килиана Мбаппе и Ренату Саншиша, а также автогол Фалайе Сако.
  • В первых двух турах действующие чемпионы Франции выиграли все матчи с общим счетом 10:2. Следующие соперники – «Лилль» и «Монако».

От конфликтов полыхает не только Лига 1: Антонио Конте подрался с Томасом Тухелем из-за рукопожатия, а после продолжил ссору в соцсетях.

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

«МЮ» сменит Криштиану Роналду на испанца, Карло Анчелотти завершит карьеру тренера. Топ слухов и переходов дня 

Источники: SportBible, L'Equipe, Get French Football News.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio