Бубнов: «Спартак» продемонстрировал бойцовские качества и характер в дерби с «Локомотивом»

Экс-защитник сборной СССР, «Динамо» и «Спартака» Александр Бубнов высказался об игре 14-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Локомотивом» (1:1).

A.Savin (Wikimedia Commons · WikiPhotoSpace), CC BY-SA 3.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0>, via Wikimedia Commons

Команда Руя Витории сумела уйти от поражения «Локомотиву», играя в меньшинстве с 35-й минуте матча после удаления полузащитника Руслана Литвинова. На гол Гирано Керка хозяева ответили мячом в исполнении Наиля Умярова.

«Играя в меньшинстве, «Спартак» полностью перехватил инициативу и заслуженно отыгрался. В таблице красно-белые набрали всего одно очко, но, исходя из развития событий, эта ничья по духу близка победе. Команда Витории продемонстрировала бойцовские качества и характер. «Локомотив» напротив упустил победу в выигрышной ситуации, вдобавок лишился целой группы игроков», — цитирует Бубнова Sportbox.ru.

Экс-спартаковец добавил, что «Локомотив» должен был во втором тайме взять мяч под контроль и сохранить победу, но на игре, по мнению Бубнова, сказался энергозатратный матч «железнодорожников» с Галатасараем в Лиге Европы.