Бускетс завершил карьеру в сборной Испании

Серхио в составе команды выиграл чемпионат мира-2010 и Евро-2012.

Бускетс завершил карьеру в сборной Испании
Серхио Бускетс

Испанский полузащитник Серхио Бускетс объявил о завершении карьеры в сборной Испании. Об этом он написал на странице в соцсети, поблагодарив всех, кто был рядом все последние годы.

«Хочу объявить, что спустя почти 15 лет и 143 матча пришло время попрощаться со сборной. Я хотел бы поблагодарить всех, кто сопровождал меня на этом долгом пути. Начиная с Висенте дель Боске, который позволил мне дебютировать, и заканчивая Луисом Энрике, благодаря которому я получал удовольствие до последней секунды. Кроме того, хотел бы поблагодарить за доверие Хулена Лопетеги, Фернандо Йерро и Роберта Морено, а также всех тренеров, которые работали в их штабах. И, конечно, хотел бы сказать спасибо всем партнерам по команде, рядом с которыми я боролся, чтобы вывести нашу сборную на заслуженное место. Иногда успехов было больше, иногда – меньше, но мы всегда отдавались полностью и играли достойно.

Не хочу забывать о людях, которые были на заднем плане, но все равно играли очень важную роль. Это физиотерапевты, врачи, мастера по ремонту оборудования, делегаты, диетологи, журналисты, охрана, люди, сопровождавшие нас, и так далее. Также я хочу поблагодарить всех сотрудников, с которыми я встретился на этом пути. Именно вы сделали его таким особенным.

Спасибо всем болельщикам за ежедневную поддержку, особенно, когда все шло не так, как мы ожидали. В такие моменты мы нуждались в вас сильнее всего, единство было важно. Спасибо всем вам! И, конечно, самое главное – это моя семья. Спасибо, что постоянно поддерживали меня и принимали все мои решения, делили этот путь со мной, когда меня много дней не было рядом. Вы всегда заставляли меня чувствовать себя так, что я показывал свой лучший футбол.

Для меня было честью представлять свою страну и выводить ее на самый высокий уровень, быть чемпионом мира и Европы, быть капитаном и сыграть так много матчей, с большим или меньшим успехом, но всегда выкладываясь на полную и вкладывая все силы, чтобы все получилось как можно лучше и чтобы все почувствовали, насколько они важны: помогая всем и стремясь к одной цели, с уникальным, незабываемым и историческим опытом», – написал Бускетс.

  • Серхио дебютировал в сборной Испании в 2009 году. В 2010-м он стал чемпионом мира, в 2012-м выиграл чемпионат Европы.
  • Бускетс сыграл на чемпионате мира в Катаре. Команда Испании вылетела с турнира на стадии 1/8 финала, проиграв Марокко в серии 11-метровых (0:0, по пенальти – 0:3).

Английские болельщики на ЧМ-2022 установили исторический рекорд. Помог запрет на продажу пива 

Три игрока Франции могут пропустить финал ЧМ из-за верблюжьего гриппа. Это смертельное заболевание 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Серхио Бускетса)

Источник: страница Бускетса.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio