«Челси» – «Милан»: когда матч, составы, где смотреть, прогноз – групповой этап Лиги чемпионов

Лондонцы погрузились на дно и надеются на магию Поттера.

«Челси» – «Милан»: когда матч, составы, где смотреть, прогноз – групповой этап Лиги чемпионов
«Челси» – «Милан»

5 октября состоится матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между «Челси» и «Миланом». Неожиданный аутсайдер квартета Е принимает лидера. Какие шансы у «синих» на плей-офф и что нужно знать накануне игры?  

Форма

«Челси» на пороге катастрофы: в первых двух турах группового турнира лондонцы набрали всего одно очко и выдали худший старт в Лиге чемпионов за 23 года. На первом групповом этапе сезона-1999/00 «синие» тоже стартовали с поражения и ничьей, и тоже играли в одном квартете с «Миланом». Все в этой жизни циклично.

Грэм Поттер начал тренерскую карьеру в «Челси» сразу с Лиги чемпионов. Старт коуча в главном клубном турнире Европы получился неутешительным – лондонцы явно расчитывали на большее, чем просто ничья с «Зальцбургом» на «Стэмфорд Бридж».

Из-за кончины Елизаветы II и международной паузы на матчи сборных дебютной игры «Челси» при Поттере в АПЛ пришлось ждать почти 2,5 недели. Получилось не лучше по качеству игры, но удачнее в плане результата: 1 октября «синие» обыграли на выезде «Кристал Пэлас» благодаря голу Конора Галлахера на 90-й минуте.

Грэм Поттер

Грэм Поттер

«Милан» стартовал на групповом этапе с ничьей в Зальцбурге, но в следующем туре прибил «Динамо Загреб» со счетом 3:1 и впервые за 9 лет выиграл матч Лиги чемпионов на «Сан-Сиро». После финального свистка Стефано Пиоли сказал: «Мы заслужили наконец выиграть дома в ЛЧ. Болельщики заслужили это. И мы может добиться еще большего».

Через 4 дня после победы над «Загребом» прервалась 8-матчевая беспроигрышная серия «Милана». На старте сезона-2022/23 «россонери» одержали 6 побед и 3 ничьих, но неожиданно проиграли дома «Наполи». После окончания паузы на матчи сборных миланцы вернулись на тропу побед – в сумасшедшей перестрелке оказались сильнее «Эмполи»

Хозяева сравняли счет на второй добавленной минуте и, казалось, лишили «Милан» победы. Но «россонери» не планировали терять очки в этот вечер: сразу после розыгрыша с центра поля забили второй, а еще через 3 минуты окончательно сняли вопросы о результате.

Кто сыграет

У «синих» две потери: Н'Голо Канте недоступен из-за травмы бедра, у Эдуара Менди проблемы с коленом. Так что в воротах «Челси» точно сыграет Кепа Аррисабалага, в защите сыграют Рис Джеймс, Уэсли Фофана, Тиаго Силва и Бен Чилуэлл. В полузащите ожидается появление Жоржиньо, Матео Ковачича и Мэйсона Маунта. Тройку в атаке составят Кай Хаверц, Рахим Стерлинг и Пьер-Эмерик Обамеянг.

«Милан» охватила эпидемия травм: Стефано Пиоли не может рассчитывать как минимум на 7 игроков. Алексис Салемакерс повредил колено, проблемы бедра мучают Давиде Калабрия, Симона Кьера, Алессандро Флоренци и Тео Эрнандеса

Основной вратарь Майк Меньян выбыл из-за травмы икроножной мыцы, Златан Ибрагимович продолжает восстановление после операции на крестообразной связке. Также под вопросом участие в матче Жуниора Мессиаса и Дивока Ориги

Скорее всего, «Милан» появится на поле в следующем сочетании: Чиприан Тэтэрушану; Серджиньо Дест, Пьер Калулу, Фикайо Томори, Фоде Балло-Туре; Сандро Тонали, Исмаэль Беннасер; Анте Ребич, Шарль Де Кетеларе, Рафаэль Леау; Оливье Жиру.

«Милан»

«Милан»

Факты

  • Команды встречались на групповом этапе Лиги чемпионов-1999/00, который начался для «Челси» так же неудачно, как и нынешний. 
  • Матч на «Стэмфорд Бридж» закончился нулевой ничьей, на «Сан-Сиро» тоже сыграли вничью – 1:1. По голу забили Оливер Бирхофф и Деннис Уайз.
  • Несмотря на неудачный старт, «синие» закончили групповой турнир на первом месте, а «Милан» – на последнем. «Россонери» пропустили вперед «Герту» и «Галатасарай».
  • В составе «Милана» на «Стэмфорд Бридж» вернутся два экс-игрока «Челси» – Оливье Жиру и Фикайо Томори.
  • В этом сезоне «синие» ни разу не проиграли дома: победили «Лестер» и «Вест Хэм» и сыграли вничью с «Тоттенхэмом» и «Зальцбургом».
  • За 10 игр на старте сезона-2022/23 «Милан» проиграл только один раз – «Наполи» в 7-м туре Серии А 18 сентября. 

Где смотреть матч

«Челси» зарубится с «Миланом» за сохранение шансов на плей-офф Лиги чемпионов на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж». Стартовый свисток нидерландского судьи Данни Маккели прозвучит в 22:00 по московскому времени. Встречу в прямом эфире покажет «Матч ТВ».

  • В следующий раз «Милан» и «Челси» встретятся 11 октября на «Сан-Сиро».
  • Между матчами против «россонери» лондонцы сыграют с «Вулверхэмптоном».
  • «Милан» в перерыве от Лиги чемпионов ждет встреча с «Ювентусом».

Стерлинг – главная надежда «Челси» в кризис. Рахим тащит команду, но его усилия сливают партнеры 

Чилуэлла нашли в приложении для знакомств. Защитник «Челси» недавно расстался со звездой шоу Netflix 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio