«Интер» выбросит «Барсу» в ЛЕ, «Бенфика» – «Ювентус». Кто может выйти в плей-офф ЛЧ на этой неделе?

Считаем расклады накануне предпоследнего тура.

«Интер» выбросит «Барсу» в ЛЕ, «Бенфика» – «Ювентус». Кто может выйти в плей-офф ЛЧ на этой неделе?
«Барселона»

25 и 26 октября состоятся матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Пять участников 1/8 финала главного клубного турнира Европы определились две недели назад.

Рассказываем, кто еще может квалифицироваться в плей-офф досрочно.

Зарегистрироваться в БК

Группа A

«Наполи» набрал максимальные 12 очков и стал первым клубом, который вышел из группы со 100-процентным показателем. Итальянцы вихрем прошлись по групповой стадии, выиграв все матчи с общим счетом 17:4. 

Если неаполитанцы не проиграют «Рейнджерс» на «Сан-Паоло», то гарантируют себе первое место.

«Ливерпуль» занимает второе место с девятью очками и находится в шаге от 1/8 финала. Команда Юргена Клоппа пробьется в плей-офф, если наберет очки в матче с «Аяксом» в Амстердаме.

Юрген Клопп

Юрген Клопп

Группа B

«Брюгге» – единственный клуб нынешнего розыгрыша, который за 4 тура не пропустил ни разу. Команда Карла Хуфкенса уже обеспечила себе место в весенней части ЛЧ. «Порту» идет вторым с шестью очками, имея незначительное преимущество над «Атлетико» (4 очка) и «Байером» (3 очка).

«Драконы» квалифицируются в плей-офф, если победят в Брюгге, а «индейцы» не обыграют «Леверкузен» в Мадриде.

Группа C

«Бавария» уже в 1/8 финала благодаря четырем победам в четырех матчах. Пока неизвестно, кто составит компанию мюнхенцам в следующем раунде. За тур до финиша «Интер» идет вторым с семью очками, опережая «Барселону» на 3 балла.

Команда Симоне Индзаги гарантирует себе плей-офф ЛЧ при победе над «Викторией» – каталонцам не удастся опередить «нерадзурри» даже в случае выигрыша у «Баварии» в параллельном матче.

Впрочем, даже ничья с командой из Пльзени может вывести «Интер» из группы – для этого «Барса» не должна выиграть у «Баварии» на «Камп Ноу».

«Интер»

«Интер»

Группа D

«Марсель» вернулся в гонку за плей-офф благодаря двум победам над «Спортингом». И накануне двух заключительных туров ситуация в квартете максимально запуталась.

«Тоттенхэм» выйдет в 1/8 финала, если выиграет у «Спортинга» в Лондоне.

Марсельский «Олимпик» преодолеет групповой этап в случае победы над «Айнтрахтом» во Франкфурте и поражения португальского клуба.

Харри Кейн

Харри Кейн

Группа E

Еще один квартет, в котором каждая из команд может пройти квалификацию или финишировать последней. Ближе всех к тому, чтобы занять место среди шестнадцати лучших команд Европы, находится лидер группы – «Челси»

Для этого матч с «Ред Буллом» в Зальцбурге должен завершиться победой команды Грэма Поттера. Или хотя бы ничьей. Но это еще не все: «Милану» необходимо выиграть у «Динамо» в Загребе. 

«Челси» может обеспечить себе первое место за тур до финиша. Это произойдет, если лондонцы возьмут три очка в Зальцбурге, а «Динамо» не победит «россонери».

«Зальцбург» пройдет квалификацию, если обыграет «Челси», а «Милан» не выиграет у загребского «Динамо».

Группа F

«Реал» набрал 10 очков и уже не опустится ниже второго места в своей группе. Мадридцы гарантируют себе первое место, если не проиграют «Лейпцигу» в Германии.

«РБ» может выйти в плей-офф, если победит «Реал» дома, а «Шахтер» проиграет «Селтику» в Глазго.

Группа G

Голевые подвиги Эрлинга Холанна помогли «Манчестер Сити» преодолеть групповой этап за пару туров до финиша. Но английский клуб может обеспечить себе первое место, если не проиграет «Боруссии» в Дортмунде.

Немецкий клуб квалифицируется в плей-офф, если добьется победы или ничьей в игре с «Ман Сити», а «Копенгаген» не выиграет у «Севильи» в гостях. 

«Дортмунд» может пробиться в 1/8 финала даже в случае поражения на «Сигнал Идуна Парк»: это произойдет, если «Севилья» и «Копенгаген» сыграют вничью.

Группа H

После пяти туров «ПСЖ» и «Бенфика» идут без поражений, набрали одинаковое количество очков и делят первое место. Теперь же французский и португальский клубы могут синхронно гарантировать себе путевку в плей-офф ЛЧ.

«Бенфика»

«Бенфика»

«ПСЖ» выйдет из группы, если дома победит «Маккаби» или сыграет с клубом из Хайфы вничью, а «Ювентус» не выиграет в Лиссабоне.

Домашняя победа над «Ювентусом» или даже ничья выведут «Бенфику» в плей-офф. При условии, что «Маккаби» не наберет очков на «Парк де Пренс».

  • Матчи 5-го тура состоятся 25 и 26 октября.
  • Завершится групповой этап 1 и 2 ноября.

Кто уже вышел в плей-офф ЛЧ? «Сити», «Реал», «Бавария» и 2 сенсации группового этапа 

«Барса» в шаге от вылета в ЛЕ второй год подряд. Что нужно каталонцам для выхода в плей-офф ЛЧ? Считаем расклады здесь 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio