Дебют Поттера в «Челси»: фанаты хлопали Тухелю, а в соцсетях запустили хэштег за отставку тренера

Старт получился отнюдь не волшебным.

Дебют Поттера в «Челси»: фанаты хлопали Тухелю, а в соцсетях запустили хэштег за отставку тренера
Грэм Поттер, «Челси»

Грэм Поттер начал тренерскую карьеру в «Челси» с неутешительной ничьей против «Зальцбурга» во втором туре группового этапа Лиги чемпионов.

Для 47-летнего коуча это был тройной дебют: 

  • первый матч в статусе нового босса «синих»;
  • первый матч на «Стэмфорд Бридж» во главе «Челси»;
  • первый матч Лиги чемпионов в тренерской карьере.

Стартовать с победы не получилось: первый тайм прошел излишне осторожно и завершился без голов, на 48-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голу Рахима Стерлинга, а за 15 минут до финального свистка Ноа Окафор воспользовался нерасторопностью обороны лондонцев, сравнял счет и принес «Зальцбургу» второе очко в турнире. 

Положение «Челси» после этой игры заметно ухудшилось: в первых двух турах ЛЧ «синие» набрали всего одно очко, а впереди спаренные матчи с лидером группы – «Миланом». Выйти в плей-офф, похоже, будет непросто.

Грэм Поттер

Грэм Поттер

В послематчевой беседе с BT Sport новый босс «Челси» не скрывал недовольства от ничьей своей команды против «Зальцбурга».

«Мы разочарованы результатом. Мы забили хороший гол, но немного уступили сопернику во втором тайме, их вратарь сделал несколько хороших сейвов. Мы имеем то, что имеем: нужно встряхнуться. Мы будем лучше. Всегда раздражает, когда пропускаешь. В целом игра в обороне была неплохой, нужно улучшить только мелкие детали. 

Парням было нелегко, но они очень хорошо отреагировали на новый тренерский штаб, который появился совсем недавно. Мы должны принять это и стать лучше. Отношение было фантастическим: у меня никаких жалоб, кроме того факта, что мы не взяли три очка», – сказал Поттер.

Вместо того, чтобы сплотиться вокруг нового тренера, болельщики «Челси» устроили ему бойкот и хотят отставки коуча уже после дебютного матча. В соцсетях набирает популярность хэштег #PotterOut – так фанаты выместили свое разочарование от очередной неудачи в главном клубном турнире Европы. Гневный хэштег за увольнение Поттера уже вышел в тренды твиттера.

Возможно, хэштег #PotterOut – это месседж новому руководству «Челси» во главе с Тоддом Боэли. Болельщики явно не в восторге от поступка американского бизнесмена, который выгнал Томаса Тухеля после проигрыша загребскому «Динамо» в первом туре группового этапа ЛЧ. 

Доказательство этому – перфоманс фанатов в поддержку немецкого тренера в матче с «Зальцбургом»: на 21-й минуте болельщики устроили Тухелю стоячую овацию в знак благодарности за победу в Лиге чемпионов-2021. Также фаны в последний раз исполнили чант «У нас есть супер Томми Тухель».

Все это явно не добавляет Поттеру положительных эмоций, но на какое-то время новый босс «Челси» может выдохнуть: из-за переноса матча против «Ливерпуля», который был запланирован на 18 сентября, а также из-за последующей за этим паузы на матчи сборных, «синие» не будут играть до 1 октября.

  • Первый матч с новым клубом в АПЛ Грэм Поттер проведет 1 октября – «Челси» сыграет на выезде с «Кристал Пэлас». 
  • 5 октября «синие» сыграют с «Миланом» на «Стэмфорд Бридж» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.

Лео Месси тепло приняли в Израиле: детишки так обрадовались, что чуть не свалили легенду с ног 

Юрген Клопп высмеял владельца «Челси» за идею матча звезд АПЛ. Тодду Боэли достается от немца не впервые 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: SportBible

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio