«Челси» потерпел первое поражение под руководством Тухеля от «Вест Бромвича»

«Челси» дома проиграл «Вест Бромвичу» в матче 30-го тура чемпионата Англии со счетом 2:5.

В первом тайме счет открыл полузащитник хозяев Кристиан Пулишич, на что «Вест Бромвич» ответил дублем форварда Матеуса Перейры.

Во втором тайме преимущество гостей упрочили нападающий Каллум Робинсон и Мбайе Диань, но полузащитник Мейсон Маунт вновь сократил отставание до двух голов. В концовке встречи Робинсон оформил дубль.

Отметим, что с 29-й минуты гости играли в большинстве после удаления защитника «Челси» Тьягу Силвы.

«Челси» с 51 очком остался на четвертом месте в турнирной таблице, «Вест Бромвич» с 21 очком остался на предпоследнем, 19-м месте.

«Челси» — «Вест Бромвич» — 2:5 (1:2).

Голы: Пулишич (28), Маунт (71) — Перейра (45+2), (45+5), Робинсон (63), (90+1), Диань (68).

Удаление: Тьяго Силва (29, 2 ЖК).

Клубы АПЛ потратили 319 млн евро на выплаты агентам за последний год, несмотря на коронавирус

В «Лейпциге» опровергли информацию об уходе Конате в «Ливерпуль»