В «Лейпциге» опровергли информацию об уходе Конате в «Ливерпуль»

Спортивный директор «Лейпцига» Маркус Кроше опроверг слухи об уходе французского защитника Ибраима Конате в «Ливерпуль».

В «Лейпциге» опровергли информацию об уходе Конате в «Ливерпуль»

«У него долгосрочный контракт с нами, и он знает, что мы значим для него, и что он значит для нас. В прошлом году ему не повезло, потому что у него была травма, из-за которой он надолго выбыл из строя, но в этом году он прогрессирует и является чрезвычайно важным игроком с большим потенциалом. 

Мы хотим помочь ему развиваться дальше. Мы играем в Лиге чемпионов, у нас очень хорошая команда, поэтому я не вижу причин для его отъезда», – приводит слова Кроше L'Equipe.

Ранее появилась информация, что Конате близок к переходу в «Ливерпуль». Ожидалось, что красные заплатят «РБ Лейпциг» прописанную в контракте француза сумму отступных, которая составляет 40 млн евро.

В этом сезоне 21-летний Конате сыграл в девяти матчах чемпионата Германии и забил один гол. В стан «быков» Конате перешёл летом 2017 года на правах свободного агента. Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 35 млн евро.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio