Чемпионат Австрии разрывает самородок из ЛАСК: 20-летний хорват уже побил рекорд Холанна

Марин Любичич – следующий, за кого «Манчестер Сити» выложит 75 млн евро.

Чемпионат Австрии разрывает самородок из ЛАСК: 20-летний хорват уже побил рекорд Холанна
Марин Любичич, ЛАСК

В австрийской Бундеслиге появился форвард круче Эрлинга ХоланнаМарин Любичич из ЛАСК побил рекорд норвежца по количеству голов на старте чемпионата.

Слава о Холанне начала распространяться, когда нападающий забил 6 мячей за «Ред Булл Зальцбург» в первых четырех турах Бундеслиги-2019/20. Чтобы превзойти это достижение, 20-летнему хорвату потребовалось ровно на игру меньше: Любичич настрелял за клуб из Линца 6 голов уже по итогам трех стартовых туров нынешнего сезона.

К шести мячам в Бундеслиге Марин добавил хет-трик, который он сделал в матче Кубка Австрии против «Шваца»: чтобы оформить три мяча, игроку сборной Хорватии до 21 года потребовалось 12 минут. ЛАСК победил на выезде со счетом 9:1. К слову, в этой игре Любичич дебютировал за клуб из Линца.

ЛАСК арендовал хорвата у «Хайдука» из Сплита. Матч, в котором Любичич побил рекорд Холанна, состоялся 6 августа. Клуб из Линца прихлопнул «Вольфсбергер» на выезде со счетом 5:1, а Марин оформил покер, открыв счет всего через 28 секунд после стартового свистка. При этом футболист провел на поле всего 60 минут. Уходя с поля с мячом под мышкой, он заявил в микст-зоне, что еще никогда не забивал четыре мяча в одном матче.

За четыре игры в Австрии форвард по прозвищу «Мбаппе из Сплита» забил столько же, сколько за полтора сезона в Хорватии: Любичич дебютировал за родной «Хайдук» только в марте 2021 года, и в 44 матчах за хорватский клуб забил всего девять голов.

Перед матчем с «Вольфсбергером» в интервью Sky Sport Austria Марин признался, что его цель в этом сезоне – наколотить 20 голов, занять с клубом третьего места в Бундеслиге и выиграть Кубок Австрии. Пока складывается ощущение, что игрок на правильном пути: он забивал в каждом из трех матчей чемпионата, ЛАСК идет на втором месте в таблице, а хет-трик хорвата в ворота «Шваца» вывел клуб из Линца в следующий раунд Кубка.

«Он забивает голы, которых нам не хватило в прошлом сезоне. Он настоящая машина», – сказал партнер Любичича по команде Томас Гойгингер австрийскому изданию Nachrichten. 

А то, что в начале сезона выглядело как переплата, постепенно превращается в выгодную сделку. «Несколько австрийских и зарубежных клубов включили его в свои планы, но нам удалось убедить его выбрать ЛАСК», – хвастается спортивный директор клуба Радован Вуянович.


Марин Любичич, ЛАСК

Марин Любичич, ЛАСК

  • Аренда Марина Любичича рассчитана до конца сезона-2021/22.
  • ЛАСК договорился о выкупе форварда у «Хайдука» за 2,4 млн евро.

«Краснодар» тоже охотится за гением – Лео Перейрой из «Фламенго», но, как сообщил «РБ Спорт», первое предложение «быков» не устроило бразильцев

«Аякс» хочет расторгнуть контракт с игроком из-за его связей с мафией 

Другой криминальный сговор обнаружился в АПЛ: Джака находится под следствием из-за подозрительных ставок, связанных с албанской мафией  

Больше интересного о спорте найдешь в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источники: RMC Sport, Nachrichten

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio