Португалия и Южная Корея вышли в плей-офф ЧМ-2022 из группы H

Снова сумасшедшая развязка на последних минутах.

Португалия и Южная Корея вышли в плей-офф ЧМ-2022 из группы H
Сборная Португалии

2 декабря состоялись параллельные разборки группе H. В заключительном туре группового турнира ЧМ-2022 на поле стадиона «Аль-Джануб» в Аль-Вакре вышли сборные Ганы и Уругвая, а на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне встретились сборные Южной Кореи и Португалии

Южная Корея – Португалия – 2:1

Фернанду Сантуш провел ротацию, и это сработало уже на 5-й минуте – Рикарду Орта забил с паса Диогу Далота. На 27-й минуте Криштиану Роналду помог Южной Корее сравнять: неловко сыграл у собственных ворот при подаче углового, мяч от капитана португальцев отлетел во вратарскую, и Ким Ен Гвон переправил его в сетку. 

Во втором тайме настырные корейцы лезли за вторым голом и были вознаграждены на первой компенсированной ко второму тайму минуте. Хван Хи Чхан забил, скинул футболку, получил за это желтую карточку, но вряд ли расстроился: его мяч вывел Корею в 1/8 финала ЧМ впервые с 2010 года.

Гана – Уругвай – 0:2

Команды встретились впервые с ЧМ-2010, и здесь тоже не обошлось без пенальти – на 16-й минуте Серхио Рочет сбил Мохамеда Кудуса. Но кипер сам же исправил свой фейл и взял удар Андре Айю с точки. 

Уже через 5 минут после этого уругвайцы забили: Луис Суарес круто разобрался в штрафной и выстрелил в дальний угол – вратарь Ганы взял этот удар, но Де Арраскаэта добил мяч в сетку с полутора метров. На 32-й минуте Джорджиан оформил дубль, причем снова не обошлось без Суареса, который сделал красивую скидку, а игрок «Фламенго» даже не дал мячу опуститься на газон и мощно пробил.

Во втором тайме команда Диего Алонсо слегка расслабилась и атаковала уже несколько лениво и спохватилась уже в конце матча, когда получила шокирующее известие с арены «Эдьюкейшн Сити». Но забить спасительный мяч уругвайцы так и не успели, хотя судья накинул целых 8 минут.

Кто вышел в 1/8

Португалия финишировала первой с шестью очками. Гол в компенсированное время позволил Южной Корее обойти Уругвай в режиме онлайн и запрыгнуть на вторую строчку – обе сборные набрали по четыре балла, однако команда Паулу Бенту оказалась выше по дополнительным показателям. Разница мячей оказалась одинаковой, но корейцы забили больше. И это позволило им пройти дальше.

Уругвай едет домой. Как и Гана, которая перед заключительным туром группового этапа шла второй с тремя очками. И в итоге с теми же тремя баллами финиширует последней.

  • Португалия и Южная Корея на первой стадии плей-офф сыграют со второй и первой командами из квартета G соответственно. 
  • Матчи 1/8 финала пройдут с 3 по 6 декабря. Чемпионат мира по футболу в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря.

Турецкого комментатора уволили в перерыве игры Канада – Марокко. Диктор произнес запрещенное имя

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio