Червиченко: непонятно, как Олича взяли тренировать ЦСКА, Березуцкий гораздо предпочтительнее

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку поделился мнением о высказываниях бывшего главного тренера ЦСКА Ивицы Олича.

Червиченко: непонятно, как Олича взяли тренировать ЦСКА, Березуцкий гораздо предпочтительнее

Хорват накануне раскритиковал руководство москвичей, в частности, упомянув недомолвки с генеральным директором Романом Бабаевым и тренерами Алексеем и Василием Березуцкими.

— Олич раскритиковал руководство ЦСКА. Не кажется ли вам, что руководство действительно некрасиво поступило с хорватским тренером? 

— Мы во всех этих извержениях слышим только одну сторону. Для меня вообще было непонятно, зачем Олича взяли как главного тренера в одну из лучших команд в стране. Человека, который вообще никого не тренировал, самостоятельно как тренер ничего не добивался. Думаю, что Березуцкий гораздо предпочтительнее. Он россиянин, работал в нашем чемпионате, понимает команды и игроков. Олич обижен. Я допускаю, что ему хотелось, чтобы с ним получше расстались или не расставались вообще, но получилось так, как получилось. Основные претензии у него к Бабаеву — хотелось бы послушать версию Романа. 

— Березуцкий достойный тренер для ЦСКА? Способна ли команда добиться с ним больших результатов? 

— Пока не очень получается, но не факт, что не получится дальше. Все люди прогрессируют. Вспомните, например, первые шаги Карпина в «Спартаке» — они тоже были не очень уверенными, а сейчас, на мой взгляд, один из лучших тренеров у нас в стране. Тут еще вопрос в том, хочет ли Березуцкий тех игроков, которых ему дают и есть ли у него право слова по поводу выбора игрока. Если вы спросите того же Виторию, доволен ли он теми игроками, которые есть в «Спартаке», то, если он сможет сказать откровенно, думаю ими совсем недоволен. Думаю, и у Березуцкого нет восторга от того, с кем ему приходится работать.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio