Чтобы «Зенит» не расслаблялся. Чем хорош «Бетис» и что на него заряжать?

Севильский клуб умеет удивлять.

Чтобы «Зенит» не расслаблялся. Чем хорош «Бетис» и что на него заряжать?
Anual, via Wikimedia Commons

В испанской Ла Лиге сыграны 22 тура. Среди очевидных неожиданностей сезона — выступление севильских клубов. Одноименный клуб сумел стать главным конкурентом «Реала» в борьбе за титул. Сюрпризом стали и показатели соперника петербургского «Зенита» в Лиге Европы, севильского «Бетиса».

Если бы перед стартом сезона по итогам более чем половины розыгрыша Примеры кто-то наванговал «зелено-белым» место в тройке, тако й прогнозист рисковал быть зафуканным. Тем не менее, коллектив Мануэля Пеллегрини и не думает отдавать место в Лиге чемпионов, а опытный чилийский наставник находит все новые резервы для улучшения рисунка игры своей команды. За счет чего севильцы взобрались на столь высокие позиции и какие варианты инвестиций на «вердибланкос» могут себя окупить с лихвой?     

«Бетис» продлит победную серию в ближайшем матче?

В предыдущей игре в рамках Примеры севильцы добились второго кряду разгрома соперника, переиграв «Эспаньол» на поле соперника 4:1. Следующим оппонентом «Бетиса» будет «Вильярреал», которого команда Пеллегрини примет на своей арене «Бенито Вильямарин». «Вердибланкос» занимают вторую строчку по количеству очков, приобретенных с начала сезона на выезде. Но и дома «зелено-белые» взяли 20 пунктов из общего количества в 40 баллов. Севильцы выигрывали в четырех из предыдущих пяти матчей во всех турнирах.  

П1
2,5
external-link

«Вердибланкос» продолжат активное участие в голевом фестивале и обойдут даже «Реал»?

«Бетис» забил 41 гол в Ла Лиге. Большим количеством забитых мячей отличился только «Реал» из Мадрида (47). И есть все предпосылки ожидать продолжения голепада в исполнении «зелено-белых». Так, севильцы забивали не менее двух раз в шести из предыдущих восьми домашних игр в чемпионате Испании. Также зрители видели не менее двух мячей в восьми предыдущих домашних играх севильцев в Примере.

«Бетис» ИТБ (1,5)
2,07
external-link
ТБ (2,5)
1,69
external-link

Вопрос попадания в топ-4 Примеры будет решен позитивно?

В спину «вердибланкос» дышат жаждущие крови «Атлетико» и «Барселона». Противостоять таким соперникам нелегко, но практика показывает, что «индейцы» и «блаугранас» не так страшны, как их малюют, а «Бетис», в отличие от именитых оппонентов, очки с командами попроще набирает куда исправнее. И пока гранды будут ремонтировать вышедшие из строя детали командного механизма, севильцы свои позиции в состоянии только укрепить.

«Бетис» финиширует в топ-4 Ла Лиги
2,6
external-link

У «Бетиса» есть шанс заявить о себе в Кубке Испании?

Во втором по рангу национальном турнире Испании впереди матчи стадии четвертьфинала. Клубам, которые относятся ко второму эшелону наиболее успешных команд Ла Лиги последних лет (а сюда записываем и «Бетис»), существенно упростили задачу «старые» гранды в лице «Барселоны» и «Атлетико». И «кулес», и «кольчонерос» из Копа дель Рей уже вылетели. Среди участников соревнования продолжает выделяться только «Реал». А значит, таким коллективам, как «Сосьедад», «Атлетик», «Валенсия» и «Бетис» предоставляется шанс, которым нельзя не воспользоваться. На пути к решающему матчу следующим соперником севильцев будет клуб из Сан-Себастьяна. Переиграть «чури-урдин» парням Пеллегрини по плечу. Тот же «Атлетик», вероятно, будет отыгран «Реалом». Шансы выйти в финал видятся рабочими, а собраться и победить в одном матче противника любого уровня в сезоне, когда у тебя получается больше прежнего — задача не из числа неподъемных.

«Бетис» выиграет Кубок Испании
6,55
external-link
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio