Месси тепло приняли в Израиле: детишки так обрадовались легенде, что чуть не свалили Лео с ног

Милота дня.

Лионель Месси, «ПСЖ»

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов «ПСЖ» приехал в гости к «Маккаби» из Хайфы и добился непростой победы со счетом 3:1.

Для местной публики результат, казалось, отошел на второй план еще до стартового свистка: главным событием матча стал приезд в Израиль именитой тройки нападения парижан – Неймара, Килиана Мбаппе и Лионеля Месси.

Особенно звездами «ПСЖ» были очарованы детишки, которые выводят игроков из подтрибунного помещения, а хедлайнером у них стал семикратный обладатель «Золотого мяча». Увидев Лео, ошеломленные дети тут же бросились врассыпную и облепили кумира. Кто-то слал аргентинцу воздушные поцелуи, другие дарили легенде обнимашки.

Именно Месси стал главным творцом победы над «Маккаби»: на 37-й минуте он сравнял счет, а на 69-й сделал ассист на Мбаппе, который забил победный мяч. За пару минут до конца Неймар вкрутил третий мяч в ворота Джоша Коэна и снял все вопросы по итоговому результату.

Забив «Маккаби», аргентинец стал первым игроком в истории, забивавшим в 18 сезонах Лиги чемпионов подряд. Также Лео пополнил список команд, которым забивал в главном клубном турнире Европы: теперь там 39 клубов из 19 разных стран. Это новый рекорд турнира.

• На старте сезона-2022/23 Лионель Месси по-настоящему неудержим.
  • На счету 35-летнего форварда 5 голов и 8 ассистов в 10 матчах во всех турнирах.

«Что за ##### эта «Барселона?». Фанаты «Баварии» унизили каталонцев еще и кричалкой

В MLS появился свой Куртуа: кудесник из «Нью-Инглэнд Революшн» сделал 4 сэйва за 25 секунд