«Динамо» — сюрприз сезона в РПЛ, но команда может больше. В чем тренды в игре «бело-голубых»?

Нетривиальный взгляд на перспективы «Динамо» в первой части сезона-2021/22 и разбор трендов в жизни московской команды.

«Динамо» — сюрприз сезона в РПЛ, но команда может больше. В чем тренды в игре «бело-голубых»?
«Динамо» проводит сильный сезон

Перед стартом восьмого тура московское «Динамо» занимает пятую строчку в таблице, которая при определенных раскладах в конце сезона может гарантировать попадание в еврокубки. В разрезе перспектив столичного клуба уже перед началом кампании такой сценарий воспринимался как слишком оптимистичный. Но даже с учетом неудачи в предыдущем туре «бело-голубые» могут такой ход сохранить и даже подняться выше. Почему, что присуще игре коллектива Сандро Шварца, от чего зависит более высокое положение или будущее падение? Попробуем разобраться в каждом из вопросов. 

«Динамо» — команда выездная

Из 13 очков, приобретенных московским коллективом с начала сезона, девять команда взяла в гостевых матчах. Тема слабой игры  «Динамо» в родных стенах требует дополнительных разбирательств внутри команды, в которой видится отличный скрытый резерв. Мы поговорим о результатах «Динамо» на выезде — без внимания мыслящих бетторов такие темы оставаться не должны.

Девять очков — пока лучший результат в гостевых играх среди всех клубов РПЛ. Главный претендент на титул «Зенит» на выезде разжился восемью баллами. «Динамо» же сумело переиграть «Ростов», «Уфу» и «Урал», а вот с «Ахматом» случилось неожиданное поражение. То есть, как правило, «свои» очки «бело-голубые» набирают. Как будет с соперниками с более крутым подбором игроков? Ванговать со 100% уверенностью не стоит, но с учетом домашней победы над ЦСКА и домашней же ничьей с «Локомотивом», перспектива роста имеется.

В ближайшем туре «Динамо» сыграет с «Сочи» в гостях. Поставить на победу «бело-голубых» в БК «Париматч» можно за 2,8.          

Голы в обе стороны — почти фирменный почерк «Динамо»

Еще один тренд в игре родного клуба Льва Яшина — обоюдная с соперником результативность в матчах. В пяти из семи матчах в нынешнем сезоне отличались футболисты обеих команд. В том числе — в последних двух. Такие показатели указывают сразу на несколько достоинств и явных недостатков в игре «Динамо». 

При 11 забитых мячах «бело-голубые» записали в пассив восемь пропущенных. Мало голов для претендента на еврокубки и много пропущенных. По два гола от «Уфы» и «Нижнего Новгорода» говорят об уязвимости защитных порядков коллектива и необходимости усиления «тылов» уже в зимнее трансферное окно. Уберечь ворота от посягательств противников москвичам удалось только два раза. Из четырех выигранных матчей игры без пропущенных удалось провести только дважды.     

У «Динамо» хорошие шансы опередить «Краснодар» и ЦСКА

Сандро Шварц тренирует «Динамо» с октября прошлого года — команда обзавелась собственным стилем, игровыми «фишками» и даже, если угодно, манерами. Главное — немец привил своим подопечным определенный знак качества. Уровень, ниже которого команда под его началом не опускается. И нынешний сезон может стать для «бело-голубых» во многом прорывным. 

На фоне нестабильного ЦСКА или пребывающего в поиске лучшей игры и продолжающего терять драгоценное время «Краснодара», «Динамо» выглядит убедительно. Дело не только в том, что «бело-голубые» расположились в таблице выше. В отличие от «быков» и «армейцев», команда Шварца выглядит коллективом, не реализующим свой потенциал даже наполовину. Шварц отличается от Виктора Ганчаренко и Алексея Березуцкого Шварц и пребывает в «своей» команде, понимая, что делать с этими игроками здесь и сейчас.

Почему именно «Краснодар» и ЦСКА? Потому что в БК «Бетсити» есть хорошее предложение о конкуренции «бело-голубых» с этими клубами.

На то, что «Динамо» обойдет в таблице «быков» и «красно-синих», предлагаются котировки 1,6 и 1,65 соответственно.    

...а также стать лучшим клубом Москвы

После семи туров РПЛ выше «бело-голубых» в таблице из столичных клубов пребывает только «Локомотив». И как раз коллектив Марко Николича видится главным и даже единственным конкурентом «Динамо» по итогам сезона. 

Нынешние два очка преимущества «железнодорожников» на столь раннем этапе регулярного чемпионата решающим перевесом никак не выглядят. Перед «красно-зелеными» у «бело-голубых» есть серьезный козырь — отсутствие необходимости участвовать в еврокубках. Физическая и эмоциональная усталость после игр в Лиге Европы на результаты «Локомотива» в РПЛ влияние иметь наверняка будет — настолько длинной и качественной скамейки запасных для нивелирования спада у Николича под рукой нет. И такое положение вещей будет, как минимум, до середины декабря. 

Поставить на «Динамо» как лучший клуб Москвы в БК «Бетсити» можно за 2,9.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio