Экс-футболистка «Арсенала» Скотт рассказала, как фото с Путиным спасло ей жизнь в России

Экс-футболистка «Арсенала» Скотт рассказала, как фото с Путиным спасло ей жизнь в России
Алекс Скотт

Бывшая футболистка лондонского «Арсенала» и сборной Англии Алекс Скотт призналась, что во время работы на чемпионате мира 2018 года в России она оказалась в опасной ситуации, однако ее спасла фотография с президентом РФ Владимиром Путиным.

В своих мемуарах «Как (не) быть сильной» 38-летняя Скотт поделилась историей с ЧМ-2018, на котором она работала в качестве эксперта от BBC. Канал предоставлял своим сотрудникам заранее забронированные автомобили, но Алекс после встречи с подругой решила воспользоваться услугами Uber.

После того как Алекс села в такси, водитель автомобиля, которого Скотт описла как «лысого, коренастого мужчину с ухмылкой на лице», заявил девушке: «Скажи им, что они тебя больше никогда не увидят». В ответ экс-футболистка заявила, что не понимает русский язык. После этого Водитель Uber взял свой телефон и перевел речь в Google Translate: «Я не отвезу тебя домой. Ты поедешь со мной».

«Путин! В то утро я была с Путиным!» — подумала я. «Ты не можешь убить меня. Завтра я должна увидеться с Путиным», — сказала я. Водитель рассмеялся: «Никто не встречается с Путиным». Тогда я начала искать фотографии с утреннего визита в Кремль, которые попали в газеты. Его смех утих, и я слышала, как жужжат шестеренки, когда он пытался осмыслить то, что я ему показывала. «Если я завтра не встречусь с Путиным, он найдет тебя».

По словам Алекс, водитель также заявлял, как «он везет таких девушек и они никогда не возвращаются домой». Двери машины были заперты, после чего Скотт написала своему агенту: «Если я не вернусь через 15 минут, отправляйте поисковую группу». Затем водитель сказал: «Я убиваю таких девушек, как ты».

Скотт за карьеру помимо «Арсенала» выступала за «Бирмингем Сити» и «Бостон Брейкерс». На счету экс-футболистки 140 матчей за сборную Англии и 12 голов.

Фото: официальный сайт ФК "Арсенал" Лондон 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio