«Арсенал» установит памятник Венгеру в следующем году. Тренер впервые с 2018-го посетил матч клуба

Давнее желание наконец-то сбудется.

«Арсенал» установит памятник Венгеру в следующем году. Тренер впервые с 2018-го посетил матч клуба
Арсен Венгер

26 января произошло не только возвращение большого клубного футбола и АПЛ. Случилось и гораздо более долгожданное событие – на матч «Арсенала» прибыл Арсен Венгер. До этого он француз принципиально отказывался посещать матчи клуба с тех пор, как покинул тренерский пост в 2018-м году.

Возвращение Венгера заставило «Арсенал» вспомнить давнюю задумку – установить возле стадиона статую тренера. Клуб много лет хотел увековечить коуча, который возглавлял его на протяжении 20 лет, но никак не мог сделать это из-за отказа Венгера посещать матчи. Теперь руководство ничто не останавливает. Статуя француза может появиться у стадиона «Эмирейтс» наряду с памятниками Тьерри Анри, Тони Адамса, Денниса Бергкампа и экс-тренера Герберта Чапмана. Есть вероятность, что статую установят уже в 2023-м году.

Статуя Тьерри Анри

Статуя Тьерри Анри

Во время своего посещения матча Венгер посетил раздевалку «Арсенала» и встретился с молодыми звездами команды. Впервые в жизни легендарного тренера увидел Букайо Сака, автор гола в матче с «Вест Хэмом» и один из лучших игроков клуба.

Нынешний тренер команды Микель Артета прокомментировал неожиданный визит Венгера:

«После победы мое настроение только поднимется от общения с ним и от того, что я буду рядом с командой. Он выбрал правильный момент, действительно особенный день, потому что Boxing Day – прекрасный день для футбола, и я думаю, что сегодня наш уровень был таким, какого он достоин. Надеюсь, ему понравилось».

«Игроки не знали. Мы хотели сохранить все в тайне. Стэн и Джош Кронке тоже здесь, и это был действительно особенный день».

«Благодарю его за то, что он пришел. Надеюсь, проходя по зданию, он прочувствует все, что здесь думают о нем, наследие, которое он оставил здесь. Спасибо ему за все, что он сделал для клуба».
  • Сейчас Арсен Венгер – директор по международному развитию в ФИФА. Он отказался от предложений возглавить другие клубы АПЛ, так как не мог представить, что будет играть против клуба, с которым провел рекордные 1235 матча.
  • В «Арсенале» Венгер работал с 1996 по 2018 год и за это время трижды выиграл АПЛ, по 7 раз – Кубок и Суперкубок Англии.

В Катаре появится музей Месси. В него превратят комнату, в которой Лео жил во время ЧМ 

Салах выложил рождественское фото с семьей и нарвался на критику фанатов 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

Источник: The Telegraph

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio