Экс-судья ФИФА: матч «Галатасарай» — «Локомотив» переиграют, если арбитр признает ошибку

Экс-арбитр ФИФА Денис Атес Битнел прокомментировал возможную переигровку матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы между «Локомотивом» и «Галатасараем».

Photo by Marco Rosi - SS Lazio/Getty Images

Напомним, 4 ноября «железнодорожники» и «Галатасарай» сыграли вничью со счетом 1:1. На 92-й минуте встречи защитник московской команды Дмитрий Живоглядов получил желтую карточку, однако, арбитр, очевидно, забыл вписать фамилию футболиста в протокол и не удалил спортсмена после второй желтой карточки.

Турецкий клуб подал юридическое заявление, с требованием присудить им победу в матче из-за ситуации с Живоглядовым или провести игру еще раз.

«Если судья скажет, что показал вторую карточку, но не удалил игрока, будет допущена ошибка в правилах и переигровка матча. Здесь за основу берется не видео эпизода, а заявление судьи», — цитирует Битнела Independent Türkçe.

После четырех матчей в групповом этапе Лиги Европы «Локомотив» с двумя очками занимает последнее, четвертое место. «Галатасарай» с восемью баллами лидирует в группе E.