Наумов заявил, что «Локомотив» обыграет «Галатасарай» при переигровке матча

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о возможности переигровки матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы между «железнодорожниками» и «Галатасараем».

Photo by Marco Rosi - SS Lazio/Getty Images

Напомним, 4 ноября клубы сыграли вничью со счетом 1:1. На 92-й минуте встречи защитник «Локо» Дмитрий Живоглядов получил желтую карточку после возникшей на поле потасовки. Арбитр забыл вписать фамилию Живоглядова в протокол, а позже вновь показал защитнику желтую карточку, но не удалил защитника с поля.

Ситуация с Живоглядовым заставила турецкий клуб подать юридическое заявление, с требованием присудить им победу в матче из-за ошибки судейства, или провести игру еще раз.

«Думаю, «Галатасарай» погорячился с этим вопросом. Он сейчас обеспечил себе выход в евровесну. Но в переигровке «Локомотив» может и одержать победу, нам это под силу. Тогда «Галатасарай» может всего лишиться, зря они все это затеяли», — цитирует Наумова «СЭ».

После четырех туров в групповом этапе Лиги Европы «Локомотив» с двумя баллами занимает последнее четвертое место, в то время как «Галатасарай» с восемью очками лидирует в группе E.