Футболистки ЦСКА отпраздновали победу на Кубке России над «Зенитом» в джакузи (ВИДЕО)

Конечно, вместе с трофеем.

Футболистки ЦСКА празднуют победу

4 ноября на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоялся финал женского Кубка России. Встречались местный «Зенит» и московский ЦСКА. Победили армейки со счетом 2:1, выиграв второй подобный трофей в истории.

Во время игры не обошлось без травм. Так, полузащитник московского ЦСКА Ксения Коваленко сильно разбила губу и чуть не выбила зуб, но победа того стоила.

«Нормально себя чувствую. Сейчас поеду зашивать губу. Переживали, что выбила зуб? Он у меня шатается, но это все ерунда в сравнении с победой, заживет. Сегодняшний матч был для нас важным и принципиальным. Мы давно не выигрывали Кубок, последний раз в 2017 году», – рассказала Коваленко.

Победу московские футболистки отпраздновали в джакузи на стадионе, прихватив с собой кубок и конечно, шампанское.

Кстати, и в «Зените» довольны, несмотря на поражение:

«Лучшая реклама женского футбола: небывалая в России посещаемость матча женских команд, бескомпромиссная борьба с первой и до последней минуты, два разных тайма, красивейший второй гол ЦСКА, который можно смотреть снова и снова, неудавшиеся яростно попытки «Зенита» спасти игру. Увидели все, за что мы любим футбол!» – сказал «СЭ» Александр Медведев.
  • Счет в матче открыл ЦСКА на 36-й минуте, отличилась Татьяна Петрова. Ее одноклубница Габриэль Онгене довела разрыв в счете до двух мячей, забив в самой концовке первого тайма из-за пределов штрафной. Футболистки «Зенита» ответили лишь одним голом на 47-й минуте в исполнении Ксении Цыбутович.
  • «Зенит» второй раз проиграл в финале Кубка России.

Вратарь-рекордсмен из «Порту», отразивший три пенальти в ЛЧ подряд, продлил контракт с клубом