Праймовый Гризманн, зверь Дембеле и ассист Миранчука. 11 главных матчей дня

Европейский топ-футбол в воскресенье.

Праймовый Гризманн, зверь Дембеле и ассист Миранчука. 11 главных матчей дня
Анхель Корреа и Антуан Гризманн

Печальный день для северного Лондона

«Арсенал»

«Арсенал»

Команды из столицы Великобритании потеряли драгоценные очки в 11-м туре АПЛ. «Арсенал» вонзил быстрый гол в ворота «Саутгемптона» – отличился Джака. Этот мяч стал четвертым для Гранита в нынешней Премьер-лиге – больше он не забивал никогда. Побьет рекорд результативности? Во втором тайме Армстронг сравнял, а лондонцы не смогли дожать «святых» за оставшееся игровое время. «Канониры» сыграли вничью впервые в этом розыгрыше АПЛ. До этого матча они теряли очки лишь раз – проиграли «МЮ» Тен Хага.

А вот у «Тоттенхэма» дела еще хуже – команда Конте слила «Ньюкаслу» дома. На голы Уилсона и Альмирона Кейн смог ответить лишь одним мячом. Парагваец забил пять в пяти последних матчах за «Ньюкасл». На предыдущие пять мячей ему потребовалась 61 игра. А вот Харри Кейн в этом сезоне наколотил десять голов за 12 появлений на поле – лучшая результативная функция англичанина за все его сезоны в АПЛ.

«Арсенал» пока лидирует, но «Сити» теперь отстает всего на два балла. «Тоттенхэм» – третий. По потерянным они уступают «пушкарям» целых восемь очков. В топ-4 влетел «Ньюкасл», но совсем скоро его оттуда могут спихнуть «Челси» и «МЮ».

«Лацио» сбросил «Аталанту» на 4-е место Серии А

«Лацио»

«Лацио»

Римляне и бергамаски разыграли третью строчку чемпионата Италии в очной схватке. Сильнее оказался «Лацио» – забили Дзакканьи и Андерсон, а Муриэль еще и удалился в концовке. «Орлы» впервые с марта 1998 года сыграли шесть сухих матчей подряд в Серии А. Эффект Сарри! «Лацио» опередил Гасперини в таблице – у них одинаковое количество очков, но римляне больше забили и меньше пропустили.

«Наполи» вырвал победу у Йозе Марино

Неаполитанцы продолжают побеждать – в этот раз они смогли вскрыть автобус «Ромы» Моуринью. Дибала и компания ничего не создали – ноль ударов в створ за матч, – но всеми силами пытались помешать «Наполи» играть в футбол. Получалось до 81-й минуты – Осимхен все-таки вывел своих вперед с передачи Политано. «Наполи» по-прежнему ни разу не проиграл в этом сезоне. Это когда-нибудь закончится?

Гризманн снова тащит «Атлетико»

Антуан Гризманн

Антуан Гризманн

Симеоне начал игру против «Бетиса» в привычной манере – ноль ударов в створ и 0,1 xG за весь первый тайм. Зато во второй половине включился Гризманн – положил дубль, реализовав два точных удара команды из трех. Антуан и Мората оформили уже по 5+ голов в этом сезоне Ла Лиги – лишь в «Реале» есть больше игроков с такой результативностью. В других командах нет пары человек, забивающих так часто. «Атлетико» третий после «Реала» с «Барсой» – все по-старому.

Реабилитация «Барсы» после Лиги чемпионов

Усман Дембеле

Усман Дембеле

«Барселона» дома раскрошила «Атлетик». Эта игра стала бенефисом Усмана Дембеле – француз оформил 1+3. Без результативных действий не остался и Левандовский – гол+ассист у поляка. У него 21 очко (17+4) в 15 матчах за «Барсу». К сожалению, за деклассирование соперников не дают дополнительных очков, поэтому каталонцы только вторые – «Реал» выиграл в Класико, Анчелотти впереди Хави на три очка.

Сычевой и Чалов продолжают разрывать РПЛ

«Оренбург» дома добыл очко в игре против столичного ЦСКА. На мяч Феди Чалова и автогол Владимир Сычевой ответил дублем. Форварды занимают второе и третье места в гонке бомбардиров соотвественно – у Сычевого 11 мячей, у Чалова – десять. Первый – Промес. У него тоже 11 банок, но больше ассистов, чем у страйкера «Оренбурга». ЦСКА в последнее время нещадно теряет очки – «Спартак» впереди уже на три балла, а «Зенита» даже не видно на горизонте. «Оренбург» – умница. Девятое место с 19 очками.

А еще Милан Гайич вышел на второй тайм в футболке Адольфо Гайча. Чудесно!

Милан Гайич

Милан Гайич

Бешеный «Спартак» раздербанил «Химки»

«Спартак»

«Спартак»

Москва катком проехалась по Подмосковью – 5:0. Удивительно, но в этом матче не забил Саша Соболев – он прервал голевую серию из семи игр подряд. Форвард стал первым игроком «Спартака» за 67 лет, кому удалось забить в семи матчах кряду. Зато вонзили Игнатов, Мелешин, Маслов и дважды – Николсон. «Спартак» одержал крупнейшую победу в РПЛ с марта 2021-го, а «Химки» не побеждают в 14 матчах подряд после ухода Юрана. За москвичей дебютировал 18-летний полузащитник Даниил Зорин. И успешно – вышел на 65-й и успел отдать ассист. В общем, у «Спартака» все здорово. Правда, у «Зенита» еще лучше – отрыв в семь очков по потерянным.

А еще:

  • «Унион» убивает интригу в Бундеслиге. Лидер чемпионата Германии в гостях слил «Бохуму» – теперь «Бавария» всего в одном очке от 1-го места. Пока-пока, интрига в Бундеслиге! Мы будем скучать!
  • «Лестер» в гостях разбил «Вулвз», а главным героем игры стал Джейми Варди. На 60-й он попил Red Bull перед выходом на замену, а потом вышел и сделал 1+1. Окрылило? Ждем в «Лейпциге» или «Зальцбурге»? А еще англичанин стал первым игроком со ста голами в АПЛ после 30. Ну точно окрылило!
Джейми Варди

Джейми Варди

  • «Торино» на выезде обыграл одного из лидеров чемпионата – «Удинезе». Леша Миранчук наконец оформил результативное действие – выкатил ассист на нигерийца Олу Айну. Предголевая на счету другого старого приятеля – Николы Влашича.

Совладелец «Челси» Боули считает трансфер Роналду привлекательным. Но другие игроки в приоритете

Фанаты «МЮ» орали гомофобные кричалки на матче с «Челси». Тен Хаг, Поттер и FA осудили их поведение

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале

(Фото: соцсети «Арсенала», «Атлетико», «Лацио», «Барселоны» и «Спартака»)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio