Гвардиолу закидали монетами во время матча против «Ливерпуля». «Ман Сити» обвинил в этом Клоппа

Клопп принес извинения.

Гвардиолу закидали монетами во время матча против «Ливерпуля». «Ман Сити» обвинил в этом Клоппа
Юрген Клопп и Хосеп Гвардиола

Матч 11-го тура АПЛ между «Ливерпулем» и «Ман Сити» на «Энфилде» 16 октября ознаменовался неподобающим поведением фанатов хозяев поля. Болельщики «Ливерпуля» кидались монетами в тренера «Ман Сити» Пепа Гвардиолу, а после матча забросали автобус гостей различными предметами и разбили лобовое стекло.

Фанаты «горожан» также отличились: они скандировали оскорбительные кричалки о давке на стадионе «Хиллсборо». В воскресенье «Ливерпуль» осудил поведение болельщиков и рассчитывал, что «Ман Сити» тоже сделает это, но заявлений от «горожан» по этому поводу не последовало.

Вместо этого в «Манчестер Сити» обратили внимание на высказывания Юргена Клоппа перед матчем. Тренер «Ливерпуля» сказал, что считает Пепа лучшим тренером мира, а «Сити» – лучшей командой, однако слова Клоппа о финансовом положении клуба «горожан» разочаровали. Он заявил следующее: «С «Сити» никто не может конкурировать в плане денег. В мире есть три клуба, которые могут делать что хотят. «Ливерпуль» не может так поступать, но это не проблема».

В «Ман Сити» считают, что атмосфера вокруг матча из-за этого стала более токсичной, и именно слова Клоппа спровоцировали фанатов «горожан» на кричалки о «Хиллсборо». В клубе не понимают, почему именно они, «ПСЖ» и «Ньюкасл» были выделены как отличающиеся от остальных. «Ливерпуль» очень разозлило это мнение «Ман Сити».

В результате, «Ман Сити» собирается пожаловаться в FA из-за того, что в Гвардиолу бросали монеты. Эпизод с кричалками о трагедии на «Хиллсборо» тоже изучат. Однако маловероятно, что «Ман Сити» или «Ливерпуль» накажут. «Красные» могли бы получить наказание только в случае, если бы на поле было брошено много денег. Но монет было кинуто всего три.

Юрген Клопп извинился перед Пепом Гвардиолой за инцидент с монетами.

«Ужасно. Мне очень жаль. Я приношу извинения за это. Не знал об этой ситуации. Такого никогда не должно было произойти, никогда», – заявил главный тренер мерсисайдского клуба

«Ливерпуль» опубликовал заявление, в котором осудил поведение фанатов, назвал его неприемлемым и пообещал найти виновных с помощью камер видеонаблюдения, чтобы пожизненно запретить им посещать «Энфилд».

  • Матч закончился победой «Ливерпуля» со счетом 1:0.
  • «Манчестер Сити» после 10 игр в АПЛ идет на втором месте, на счету клуба 23 очка, он отстает от «Арсенала» на 4 балла. «Ливерпуль» сыграл на один матч меньше и расположился на восьмой строчке турнирной таблицы (13).

Сообщения от президента Франции, Мбаппе, Кака и Хабиба. Мир поздравляет Бензема с «Золотым мячом» 

Клопп разбудил Салаха ради «Манчестер Сити». Как план «Ливерпуля» сломал Гвардиолу 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото: Global Look Press)

Источник: The Times,  Sky Sports.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio