У Фила Фодена и твоего бати есть общее хобби. Звезду «Сити» подсадил на рыбалку фанат «МЮ»

В «Манчестер Сити» зародилась примета: если Фил Фоден порыбачил, успеху быть. Британский вингер подсмотрел хобби у отца, а в 2019-м посвятил удочке с рекой время, которое мог потратить на тусовку в честь чемпионства. Звезда сборной Англии придумал личную тактику улова. Завидуют даже профессионалы.

У Фила Фодена и твоего бати есть общее хобби. Звезду «Сити» подсадил на рыбалку фанат «МЮ»
Фил Фоден и обалденно большая рыбина

В 2019-м «Манчестер Сити» выбил четвертое чемпионство в эпоху шейхов и второе – в эру Пепа Гвардиолы. Большинство игроков свыклось с медалями на шее, чего не скажешь о Филе Фодене. Юный вингер только пролез во взрослый состав и впервые отбегал больше 10 матчей за сезон АПЛ.

Казалось бы, Фоден должен был стать первым в очереди на тусовку. Так подумал и Венсан Компани, который позвонил британцу с приглашением на ивент. Ответ Фила убил. 

«Извини, Винни, не могу. У меня рыбалка с отцом», – проговорил янгстер.
Фил Фоден с рыбой

Фил Фоден с рыбой

Позднее Фоден рассказывал, что сторонился тусовок из-за возраста. В 2019-м англичанину было 17. Компани принял отказ, тем более что рыбалка – главное хобби в жизни Фила.

Фоден увлекся водным миром благодаря отцу. Если мать привила сыну любовь к «Манчестер Сити», то Фил-старший – кстати, фанат «Юнайтед» –  познакомил с главным хобби в жизни. В семье вингера есть удочка, которая передается от старших поколений младшим. Именно с ней 6-летний футболист отправился на первую рыбалку.

Фоден признается, что до сих пор помнит первую пойманную рыбу. 

«Ажиотаж от успехов вновь и вновь подталкивает к рыбалке. Хобби дает мне возможность отдохнуть и пообщаться с отцом», – объясняет вингер.
Фоден с уловом

Фоден с уловом

Рыбалка роднит Фодена и с Гвардиолой. В рамках хобби Фил выработал особую тактику – прямо как Пеп в футболе. 

«Рыбак должен знать, в какое место закидывать удочку, где проплывает добыча, как охотиться с разной длиной лески. Я не особый специалист, но успехов достигаю», – уверяет британец.

Действительно, в 2018-м Фоден поймал гигантского сома в Испании. Британец охотился в Сарагосе, где рыбы разрастаются до огромных размеров из-за теплой погоды.

Спустя два года Фил выловил 20-килограммового карпа в Эссексе. Для этого футболист посетил один из частных британских водоемов – озеро Кевина Нэша. Местные работники рассказывали, что Фоден организовал ловлю на пару с отцом – без посторонней помощи.

На озере Нэша семья футболиста продумала целый групповой проект. Часть людей готовили снасти, другие – искали удачное место для ловли. Тактика Фодена была в том, чтобы бросать приманку небольшими порциями в пространство между водорослями. Сработало.

За пару суток охоты Фил набрал 12 рыб. Работникам озера Фоден сказал, что переживал сильнее, чем на футболе. Зато местные рыбаки заметили за вингером талант, как у профессионалов.

Рыба фоткается с Фоденом и его друзьями

Рыба фоткается с Фоденом и его друзьями

Успехи Фодена на рыбалке обычно сходятся с удачными шагами от «Сити». Ловля в Сарагосе предварила ключевое решение Гвардиолы. Пеп отказался от аренды Фила: оставил в основе, подвел к тренировкам со взрослой командой и вырастил звезду.

Вылазка в Эссекс совпала с другим, трансферным успехом «Сити». В день продуктивной рыбалки Фодена «Манчестер» завернул Джека Грилиша из «Астон Виллы».

Единственное – успехи Фодена не цепляют партнеров. В интервью официальному сайту «Сити» Фил рассказывал, что большинство футболистов сторонятся рыбалки. «Им нужно попробовать. Удочки с рекой расслабляют и физически, и ментально», – делился британец.

Может, для победы на ЧМ англичанам не хватало именно командной рыбалки?

«Англичане – джедаи тактики, и только потом портовые пьяницы». Кто выиграет чемпионат мира? 

Друг Гвардиолы, скаут, нашедший Месси, Хави и Рауль. Как испанцы сделали из Катара крутую сборную 

Больше о ЧМ-22 – в нашем телеграм-канале 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio