Инфантино взбесил всех поведением на похоронах Пеле. Он делал селфи и постоянно улыбался

Президент ФИФА попытался оправдаться.

Инфантино взбесил всех поведением на похоронах Пеле. Он делал селфи и постоянно улыбался
Джанни Инфантино на похоронах Пеле

Церемония прощания с легендарным Пеле прошла на стадионе родного клуба футболиста «Сантос». Гроб с телом бразильца доставили на стадион, где присутствовали многие высокопоставленные гости и близкие Пеле. Похороны посетила его мама, которой уже 100 лет, гроб Пеле нес его сын Эрдиньо.

Еще с Пеле попрощались президент ФИФА Джанни Инфантино, президент Бразильской конфедерации футбола Эдналдо Родригес и президент КОНМЕБОЛ Алехандро Домингес Уилсон-Смит.

«Я испытываю много эмоций. Очень грустно, но при этом я улыбаюсь, потому что Пеле подарил нам много улыбок. Мы почтим память короля. Просим все страны мира организовать минуту молчания перед играми. Кроме того, мы просим все страны мира назвать хотя бы по одному стадиону в честь Пеле, чтобы дети знали, насколько он важен», – сказал Инфантино.

Однако улыбки Инфантино на церемонии оценили не все. Казалось, что веселье совершенно неуместно на подобной церемонии. Футбольная общественность, болельщики и журналисты раскритиковали президента ФИФА.

Раздражение усилилось из-за селфи Инфантино у гроба Пеле. На фото Джанни широко улыбается и позирует с другими гостями церемонии. 

«Пришел постоять возле гроба величайшего игрока всех времен на стадионе «Сантос» в Бразилии. Президент ФИФА достал мобильный телефон и запечатлел этот момент на глазах скорбящих. Какое унижение. А какой позор», – написал журналист TeleFoot Арно Биде.

Возмущение достигло такой степени, что Инфантино пришлось публично оправдываться и извиняться. 

«Я встревожен после того, как мне сообщили, что некоторые люди критикуют меня за то, что я делал селфи и сфотографировался на церемонии.

Хотел бы пояснить, что для меня было честью и смирением то, что товарищи по команде и члены семьи великого Пеле попросили меня о фото. Бывшие партнеры Пеле по команде просили сделать селфи всех нас вместе, но не знали, как это сделать. Поэтому я взял телефон одного из них и сфотографировал нас всех для него.

Если помощь товарищу по команде Пеле вызывает критику, я с радостью приму ее и буду продолжать помогать, чем смогу, тем, кто внес свой вклад в написание легендарных страниц футбола.

Я так уважаю и восхищаюсь Пеле, и никогда бы не сделал ничего, что было бы проявлением неуважения», – написал президент ФИФА.

  • Король футбола Пеле ушел из жизни 29 декабря в возрасте 82 лет. 
  • Пеле был похоронен возле стадиона «Сантоса» в вертикальном некрополе «Экуменика». Это кладбище входит в Книгу рекордов Гиннесса как самое высокое в мире.

Пеле однажды рассказал, за какой английский клуб мог бы играть. Его стиль ближе всего к «Сантосу» 

Аргентинский журналист неудачно пошутил о смерти Пеле. Его хейтят в соцсетях 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

Источник: Sports.ru

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio