Испания и Япония могут оставить Германию без плей-офф ЧМ-2022. Чего ждать от матча лидеров группы E

Перед заключительным туром сложилась интересная ситуация.

Испания и Япония могут оставить Германию без плей-офф ЧМ-2022. Чего ждать от матча лидеров группы E
Сборная Испании

Обе сборные в Катаре стартовали с побед, каждая из которых вошла в историю турнира. Испания разнесла Коста-Рику со счетом 7:0 – этот выигрыш до сих пор остается самым крупным на ЧМ-2022. 

Япония во втором тайме игры с Германией за 8 минут превратила 0:1 в 2:1 и оформила одну из главных сенсаций 1-го тура.

Второй тур получился для команд уже не таким удачным: «фурия роха» не удержала победу в игре с Германией, а японцы неожиданно проиграли Коста-Рике. 

Теперь Испания и Япония встретятся друг с другом и решат, как быть с путевками в плей-офф. Перед заключительным туром группового этапа лидирую Лучо Энрике и компания – у них 4 очка. Команда Хадзиме Мориясу идет второй с тремя баллами.

Гарантией первого места для Испании будет победа с любым счетом. Ничья – тоже неплохо, но нужно будет оглядываться на результат параллельного матча. Если вдруг победит Коста-Рика, то группу возглавит именно она.

Что будет, если одинаковое количество очков наберет сразу несколько команд? Придется считать разницу мячей, забитых во всех играх. При равенстве по этому показателю смотрят на количество забитых мячей. И только потом вспоминают про результат очной встречи.

Япония прошмыгнет в плей-офф с первой строчки только в случае победы над испанцами. Но команду Хадзиме Мориясу наверняка устроит и второе место: чтобы его не потерять – нужно не проиграть, только и всего.

Правда, букмекеры не очень верят в то, что японцы устоят против Испании.

Победа Японии
7.70
external-link
Ничья
4.80
external-link
Победа Испании
1.45
external-link

Где и когда сыграют

Япония зарубится с Испанией на стадионе «Халифа» в Дохе Начало матча – в 22:00 по московскому времени.

Встречу покажут сайт matchtv.ru и телеканал «Матч ТВ. Старт трансляции – в 21:45.

Форма команд

Япония: WDLWL

Испания: LWWWD

История встреч

Испания и Япония никогда не играли друг с другом в официальных матчах – первая и единственная встреча команд случилась в апреле 2001 года. Победа в товарняке досталась испанцам благодаря единственному голу Рубена Барахи на 89-й минуте.

Прогноз

Луис Энрике пообещал, что Испания не будет подстраиваться под сетку ЧМ-2022: например, намеренно занимать 2-е место, чтобы избежать Бразилии в 1/4 финала. Коуч заявил, что его команда выложится по максимуму.

В обеих играх с участием испанцев забивалось не меньше трех мячей. Стоит ждать, что одна из самых результативных команд турнира снова порадует зрителей голами и открытым футболом.

Япония – Испания ТБ 3 голов
2.47
external-link

Альваро Мората забил после выхода на замену во второй игре подряд и установил рекорд сборной Испании на чемпионатах мира – ранее не одному игроку национальной команды не удавалось забить в двух матчах кряду, при этом начиная их в запасе.

Обновит ли форвард это достижение в матче с Японией?

Гол Альваро Мораты
2.10
external-link

Принцесса Испании влюблена в Гави: она хранит фотографии полузащитника, а игрок подарил ей футболку

Сегодня впервые в истории мужского ЧМ матч будет судить женщина. Рассказываем о даме, которая обслужит игру Коста-Рика – Германия

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio