Карпин назвал катастрофой внедрение Fan ID в российский футбол

Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о внедрении системы паспорта болельщика — Fan ID.

Карпин назвал катастрофой внедрение Fan ID в российский футбол
Михаил Шапаев / Российский футбольный союз

30 декабря 2021 года президент России Владимир Путин подписал ранее принятый Госдумой закон о введении Fan ID для посещения спортивных мероприятий. Закон вступит в силу с 1 июня 2022 года. 

«Понимаю, болельщики против из-за контроля. Условно, мой тесть приехал в Ростов, он не сможет сходить на футбол? Как по мне — это катастрофа. Я не владею информацией, что нужно сделать, как быстро это оформить. Как минимум, это неудобно», — приводит слова Карпина радиостанция «Первое Спортивное».

Ранее ряд фанатских объединений клубов Премьер-Лиги выступил против введения паспорта болельщика. Негативно высказывались фанаты «Спартака», «Зенита» и «Ростова».

Для того, чтобы получить паспорт болельщика, нужно будет направить специальное заявление через портал «Госуслуги». Напомним, ранее система FAN ID использовалась на отечественных стадионах во время проведения чемпионата мира в 2018 году и Кубка конфедераций в 2017-м.

Напомним, 23 июля 2021 года Карпин был назначен тренером сборной, сменив Станислава Черчесова. Под его руководством национальная команда провела семь матчей, в которых одержала пять побед и по разу сыграла вничью и уступила.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio