Кавазашвили: не могу представить, что «Спартак» может противопоставить «Краснодару»

Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили в интервью с корреспондентом Eurostavka Богданом Скрыльковым поделился ожиданиями от игры 15-го тура чемпионата России против «Краснодара».

Кавазашвили: не могу представить, что «Спартак» может противопоставить «Краснодару»
Photo by Thomas Eisenhuth/Getty Images

— «Спартак» — «Краснодар»: обе команды в середине таблицы, в последнее время показывают слабые результаты, ходят слухи о смене тренеров. Ожидаете сегодня равную игру или же есть явный фаворит?

— «Краснодар» играет дома, это уже накладывает отпечаток на то, что они будут играть на победу. «Спартак» сейчас находится в таком состоянии, когда желательно, чтобы их физическое состояние было нормальным, потому что с психикой, я думаю, там все не совсем хорошо. Что они могут противопоставить «Краснодару», я даже представить себе не могу. Я сильно волнуюсь когда «Спартак» играет дома, потому что болельщики с огромной любовью к ним относятся, а они оправдать их любовь не могут. Когда игра проходит на выезде, то сразу этот груз ответственности с плеч спадает. «Краснодар» находится в таком положении, когда им нужно обязательно выигрывать. Если не здесь со «Спартаком», то где и у кого? «Локомотив», ЦСКА, «Зенит», «Динамо» — это для них слишком неподъемное дело. Так что, сегодня будет настоящая «драка за выживание»

— Вы сказали про психологическое состояние игроков, как думаете, не рассыпется ли психологически Руй Витория, после того как во время перерыва на матчи сборных в СМИ очень активно обсуждалась его возможная отставка?

— Я не могу понять его систему управления: на каком языке он управляет, понимают ли его или переводчиков игроки. Если они одни и те же ошибки допускают, значит, им неправильно переводят, или ребята просто не хотят слушать господина Виторию. Не понимаю, в чем там проблема, но проблема взаимоотношения с руководством клуба существует определенно. Я имею в виду Федуна и его окружение. Конечно, футболисты довольны, что им деньги платят, некоторые даже отказываются, Зобнин, например. Я был очень удивлен. Знаю Рому — это очень скромный и порядочный человек, если он так сказал, значит, чувствует, насколько виноват в том, что не может стать лидером в команде. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio