Кавазашвили: «Спартак» должен победить «Ахмат», сегодня будет столкновение двух школ

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову поделился ожиданиями от игры 17-го тура РПЛ между москвичами и «Ахматом».

Кавазашвили: «Спартак» должен победить «Ахмат», сегодня будет столкновение двух школ
Российский футбольный союз

Матч пройдет в субботу, 4 декабря и начнется в 17:00 по московскому времени.

— Грозненцы идут выше москвичей в таблице, оба соперника не проигрывают в последних матчах, при этом игра проходит в Москве. 

— «Спартак» должен победить в любом случае. Им уже некуда деваться. После перевода Селихова в основной состав, команда заиграла по-другому, защита стала ошибаться куда меньше, больше импровизируют полузащитники. Конечно, до совершенства немного далековато. «Ахмат» тоже стал действовать лучше на футбольном поле, потому что они стали выполнять те дисциплинарные действия, которые подводили их в прошлые годы. Много техничных ребят, которые любят решать индивидуально, иногда даже перечеркивая поверхность для коллективной игры. Сейчас наш известный эксперт Андрей Талалаев научил их играть дисциплинированно, стал близок к нахождению этой золотой серединки, игроки действительно выполняют его установки. Сегодня будет столкновение дввух разных школ: Центральной России и Кавказской школы. Я надеюсь, что «Спартак» победит. 

Я был очень удивлен тем, как «Ростов» преобразился при Кафанове. Как не странно, команда стала играть лучше даже, чем при Карпине, они ничуть не уступали элите нашего футбола — «Зениту». Мне кажется, что наш футбол становится лучше, мы приближаемся к европейским стандартам, появляются настоящие проблески. Если «Зенит» у за счет легионеров показывает такой высокий уровень, то «Ростов» играет в основном за счет своих воспитанников играет. В составе «Ахмата» молодых россиян больше, чем легионеров. Если взять «Спартак», то и в нем от силы пять легионеров играют регулярно: Ларссон, Кофрие, Айртон, Мозес и Промес. 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio