«Мальчик немножко спешит»: Кавазашвили оценил слова Игнатова про «Зенит»

Бывший вратарь «Спартака», «Зенита» и сборной СССР Анзор Кавазашвили в интервью корреспонденту Eurostavka Богдану Скрылькову прокомментировал высказывания полузащитника москвичей Михаила Игнатова.

«Мальчик немножко спешит»: Кавазашвили оценил слова Игнатова про «Зенит»
Российский футбольный союз

Накануне футболист в интервью «Чемпионату» заявил, что лидирующий в РПЛ «Зенит» находится «не так уж далеко».

— Игнатов заявил, что «Спартак» на самом деле не так далеко располагается от «Зенита» и даже сохраняет шансы на борьбу за чемпионство. Это реальный расклад на оставшуюся части чемпионата или просто позитивный и правильный настрой Михаила?

 — Ха-ха, это здорово, когда у футболиста хороший настрой, это значит, что они будут стремиться вперед. Когда есть основания к этому и игрок знает, что он говорит правду — это тоже хорошо. А если футболист говорит это, чтобы подбодрить себя, не зная всей ситуации и как они будут выступать, то его уверенность хромает. Человек, который говорит, что с приходом нового тренера мы перегоним не то что «Зенит», а всю Серию А — это уже о говорит о том, что мальчик немножко спешит. Тщеславие — это неплохое дело в наше время, но когда оно основано на реальных фактах, тогда действительно можно сказать, что это будет здорово. 

Я не сомневаюсь, что с приходом нового руководства будут существенные перестройки в игре команды. Мне очень понравилось, что все вратарское дело доверили Реброву. Я Артема очень уважаю и не сомневаюсь, что он большой профессионал и наведет там порядок. Очень хорошо, что мы через СМИ им подсказали, они достали из резервной обоймы Селихова и теперь мы имеем стабильного вратаря в основе «Спартака» и претендента на игру в сборной. Приятно, что какое-то влияние у нас, все-таки, есть.

— Как вам трансферы, которые уже осуществил московский клуб при новом спортивном директоре? 

— Громких фамилий пока не было, набирают одну молодежь. Наверное, верят, что их еще не поздно переучить и привить им тот самый наш футбол. Кстати, а где же наш «летучий голландец»? Говорят, что он уходит из команды. 

— Квинси Промес продолжает тренироваться и играть в составе москвичей. Вот про уход Жиго слухи есть. 

— Слышал такое, но читал опровержение, что в зимнее трансферное окно его не отпустят. Это будет великая потеря для команды, такого важного и качественного игрока очень сложно заменить, это сразу же негативно скажется на игре команды. Думаю, что повышением зарплаты и бонусами его удастся удержать. Также существенно будет и потерять Джикию. Посмотрим, как ребята сыграются за сборы, с первых же игр будет видно кто есть кто, в какой форме находятся игроки, очень интересно в каком состоянии находятся Понсе и Соболев.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio