Кокорин забил за «Арис»! Гений молчал 655 дней

Исполин вернулся.

Александр Кокорин

Русский нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин газанул с лавки после после перерыва в матче против «Кармиотисса». На табло висел счет 0:1 в пользу соперника, идущего на последнем месте в чемпионате.

На 75-й минуте «Арис» остался вдесятером, а через две минуты пропустил еще один мяч. Но героический Кокорин вернул интригу – на 95-й минуте забил дебютный мяч на Кипре. Интрига прожила не долго.

В последний раз Кокогол забивал «Ротору» в ноябре 2020-го – с тех пор прошло чуть меньше двух лет. За полтора года в «Фиорентине» Сашка даже одного ассиста не отдал, не говоря о голах.

Но за «Арис» Кокорин уже забил и отдал голевую передачу за три матча. При этом каждый матч Александр начинает в запасе, но выходит после перерыва.

При этом в «Арисе» очень довольны русским форвардом. Тренер то и дело нахваливает новичка и говорит, что он в неплохой форме и поможет молодым игрокам: «Его высокий уровень виден сразу. Но физически он еще не готов играть 90 минут так, как мы хотим. Думаю, к нему из сборной еще вернутся. Чувствую его заряд, он хочет все доказать в первую очередь себе».

Директор «Ариса» заявил, что 99-й номер, который взял Саша, стал очень популярен: клуб даже запускает продажу футболок с автографом Кокорина и международной доставкой.

Из старых знакомых Кокорину пожелали как можно скорее вернуться в форму и перейти в более сильную лигу Станислав Черчесов, Кевин Кураньи, Олег Иванов. А Андрей Канчельскис так воодушевился, что сравнил дебют Кокорина за скормный «Арис» с приходом Денниса Бергкампа в «Арсенал».

«Наконец-то состоялось это событие. Когда Бергкамп ушел из «Интера» в «Арсенал», он тоже долго не мог забить. Наверное, даже больше дней у него прошло, чем у Кокорина. Потом прорвало, и Деннис стал одним из лучших бомбардиров «Арсенала», – заявил Канчельскис.

«Будем надеяться, что Кокорин станет лучшим бомбардиром в истории Кипра. Хоть так начал, уже хорошо. Пожелаю Александру удачи.

Может, вернется в свою лучшую форму. В любом случае, всегда приятно забить», – добавил бывший полузащитник «МЮ» и России.

Первый тренер Александра Валерий Стаферов в разговоре с «СЭ» поздравил ученика:

«Очень рад за Сашу! Пусть продолжает забивать много голов»

А легенда «Спартака» Никита Симонян даже снова захотел увидеть Александра в московском клубе:

«Я всегда болею и остро переживаю за таких людей, как Александр Кокорин, которые много отдали нашему футболу, принесли пользу. Конечно, жалко его. Жаль, что он не раскрыл свой талант. Саша – действительно талантливый парень. Но черт его знает… У каждого своя судьба. Пригодился бы он нынешнему «Спартаку»? Думаю, да. Если бы забивал в каждой игре, точно да!»
  • 655 дней назад Кокорин забил с пенальти. Последний мяч с игры гений оформил 818 дней назад – он завалил хет-трик в ворота дублеров «Ростова», когда «Сочи» выиграл 10:1.
  • Сейчас Transfermarkt оценивает Кокорина в 800 тысяч евро, хотя еще в январе 2021-го «Фиорентина» заплатила за Сашу «Спартаку» 4,5 млн евро.