Каррера: «До истории с тюрьмой мне нравился Кокорин»

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал неудачи Александра Кокорина и Алексея Миранчука в чемпионате Италии.

Каррера: «До истории с тюрьмой мне нравился Кокорин»
Александр Кокорин в Италии

Бывший главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в интервью «СЭ» поделился мнением о причинах неудачи Александра Кокорина в «Фиорентине», а также о том, почему бывшему спартаковцу Марио Пашаличу удалось добиться в «Аталанте» большего, чем Алексею Миранчуку.

– Пашалич развился до уровня игрока основы «Аталанты», Миранчук – нет. В чем разница?

– Сложно сказать. У Кокорина тоже были сложности в «Фиорентине». Возможно, Миранчук к моменту перехода в «Аталанту» уже был сформирован как игрок, а Пашалич был более молодым и со временем устранил недостатки в своей игре. К тому же в «Спартаке» Марио находился в аренде, а «Аталанта» его купила. Возможно, это дало игроку больше уверенности.

– Для всех в России итальянская история Кокорина покрыта завесой мрака. Никто не мог предположить, что он перейдет в серию А после заключения. Как «Фиорентина» могла купить его и почему тогда совсем не использовала?

Тоже не могу это объяснить. До того как с ним случилась история с тюрьмой, он мне очень нравился. Индивидуально сильный и техничный игрок атаки со всеми необходимыми качествами. Возможно, за время в заключении у него появились более серьезные проблемы со здоровьем, чем можно увидеть внешне. К тому же во Флоренции Кокорину не повезло с тем, что в то время Влахович забивал по 40 голов за сезон.
  • Миранчук за два сезона не пробился в основу «Аталанты», а сейчас выступает за «Торино» на правах аренды. У него 2 гола и 2 ассиста в 7 матчах.
  • Кокорин провел за «Фиорентину» 11 матчей и отметился лишь 2 желтыми карточками. Летом он перешел на правах аренды в кипрский «Арис» и уже забил 4 мяча в 9 матчах.

«Дзюба был недоволен, что ему не дали играть». Турецкий журналист – об Артеме в «Адана Демирспор»

Открыли Санчо и Холанна, работали с Рангником. Кого нанимает новый босс «Челси» вместо Грановской

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

(Фото: официальный сайт «Фиорентины»)

Источники: «Спорт-Экспресс».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio