Колосков назвал отличие Карпина от Черчесова

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением о выборе состава сборной России главным тренером Валерием Карпиным.

Колосков назвал отличие Карпина от Черчесова

Напомним, 16 августа Карпин объявил расширенный состав из 31 футболиста для подготовки к отборочным играм к чемпионату мира-2022 в Катаре. 

В частности, в список не попали бывший капитан национальной команды, форвард «Зенита» Артем Дзюба, нападающий «Спартака» Александр Соболев, а также голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов. Слова Колоскова приводит «Чемпионат».

«Невызов Соболева и Дзюбы расцениваю как подход нового тренера к формированию списка кандидатов. Один из принципов, который не всегда выполнял Черчесов: если футболист не играет в своем клубе, то он не имеет права играть в сборной. Сегодня Дзюба и Соболев в своих клубах практически не играют или играют неудачно. У нас сейчас есть большая группа вратарей, примерно пять-шесть человек одного хорошего уровня. Можно было вызвать и Сафонова, но он по каким-то причинам сейчас тоже не появляется в основном составе «Краснодара», — отметил Колосков.

Россия занимает второе место в группе Н с шестью очками. Лидирует в таблице Хорватия с аналогичным количеством баллов, опережая российских футболистов по дополнительным показателям.

  • Первый матч под руководством Карпина сборная сыграет 1 сентября в Москве против хорватов. 
  • 4 сентября россияне сыграют в Никосии со сборной Кипра, а 7-го — на «Открытие Банк Арене» в Москве против Мальты.
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio