Кому посвящает голы сборная Эквадора? Все легендарные факты о матче Нидерланды – Эквадор

Матч завершился со счетом 1:1.

Нидерланды – Эквадор

Нидерланды и Эквадор сыграли вничью (1:1) во втором туре группы A на чемпионате мира. Голландцы открыли счет рано, еще на шестой минуте встречи. Забил Коди Гакпо, автор первого гола Нидерландов в матче с Сенегалом

Первый тайм завершился в пользу «оранжевых», хотя шанс сравнять был у Эквадора еще до перерыва, но гол Первиса Эступинана не засчитали из-за офсайда. Уже в начале второго тайма забил Эннер Валенсия, автор дубля в матче с Катаром.

Собрали для тебя все захватывающие факты о сегодняшних героях матча.

• Эннер Валенсия забил свой третий мяч на ЧМ-2022. На данный момент он лучший бомбардир турнира.
  • Валенсия забил все шесть последних голов Эквадора на чемпионате мира.
  • Валенсия – первый игрок в истории чемпионатов мира, забивший шесть голов подряд за южноамериканскую страну.
  • Лучший бомбардир турнира травмировался в конце матча и покинул поле на носилках.
  • Каждый гол своей сборной эквадорцы посвящают погибшему бомбардиру сборной Кристиану Бенитесу. Он умер в Катаре в 2013-м году из-за остановки сердца.
Кристиан Бенитес

• У Коди Гакпо два гола в двух матчах ЧМ. Это первый чемпионат мира для 23-летнего полузащитника.
  • Нидерланды не проигрывают 17 матчей подряд после возвращения Луи ван Гала. У них 5 ничьих и 12 побед.
  • Из-за ничьей в матче Эквадора и Нидерландов, Катар потерял шансы выйти из группы. Это лишь второй случай на чемпионатах мира, когда страна-хозяйка не выходит в плей-офф.

Доил коров, спал на стадионе и убегал от алиментов. Как Валенсия превратился из нищего в героя Эквадора