На ЧМ-2022 умер охранник – он упал с 8-го этажа во время дежурства на стадионе «Лусаил Айконик»

Череда трагических смертей в Катаре продолжается.

На ЧМ-2022 умер охранник – он упал с 8-го этажа во время дежурства на стадионе «Лусаил Айконик»
Джон Нджуэ Кибуэ

Организаторы ЧМ-2022 объявили о смерти охранника, который получил множественные травмы после падения с высоты.

Инцидент случился после матча 1/8 финала НидерландыАргентина, который состоялся 10 декабря. Кенийский сотрудник службы безопасности Джон Нджуэ Кибуэ находился при исполнении служебных обязанностей и упал с 8-го этажа стадиона «Лусаил Айконик».

Медицинские бригады немедленно прибыли на место происшествия и оказали охраннику первую помощь, после чего на машине скорой помощи Джона доставили в отделение интенсивной терапии больницы Хамад. У пострадавшего диагностировали тяжелую травму головы, а также переломы лицевых и тазовых костей. 

Кибуэ поместили в реанимацию и подключили к аппарату искусственного дыхания. 24-летний кениец так и не пришел в сознание и в понедельник утром скончался от полученных травм. 

Джон Нджуэ Кибуэ

Джон Нджуэ Кибуэ

Организаторы турнира в Катаре заявили, что в срочном порядке расследуют обстоятельства, приведшие к падению, и предоставят дополнительную информацию об итогах расследования. Также они выразили соболезнования родственникам, коллегам и друзьям Джона и гарантировали, что его семья получит все причитающиеся ему выплаты.

Однако семья охранника сообщила, что его катарский работодатель, Al Sraiya Security Services, не объяснил им, как упал Кибуэ. Родственники не получили никакой информации об обстоятельствах его смерти.

«Мы хотим справедливости. Мы хотим знать, что стало причиной его смерти. Они никогда не присылали нам фотографии, чтобы показать, откуда он упал, и не давали нам никакой другой информации», – сказала CNN его сестра Ванджиру.
  • Эта трагическая новость пополняет черный список ужасных смертей на ЧМ-2022. На турнире в Катаре погибли уже трое журналистов, о гибели последнего стало известно во вторник.
  • Технический директор и специальный корреспондент английского канала ITV Роджер Пирс скончался 21 ноября, незадолго до матча 1-го тура группового этапа между США и Уэльсом.

Американский журналист умер во время матча ЧМ-2022 прямо на стадионе. Его брат назвал это убийством 

Спустя несколько дней стало известно о смерти еще одного журналиста. Он работал фотографом на катарском канале

В нашем телеграм-канале – только топовые сюжеты и новости. Подписывайся! 

Источники: The Peninsula, CNN.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio