Лига чемпионов: «Аякс» разгромил «Боруссию» Д, «Ливерпуль» в большинстве обыграл «Атлетико»

Во вторник, 19 октября, состоялись восемь матчей третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

В одном из них «Аякс» разгромил дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:0. Забитыми мячами в составе амстердамского клуба отметились Блинд, Энтони и Халлер. Хавбек «Боруссии» Ройс отличился автоголом.

В параллельной игре «Ливерпуль» на выезде обыграл «Атлетико» — 3:2. Забив дважды, мерсисайдцы не смогли удержать лидерство даже до перерыва: дублем отметился Гризманн, которого позднее удалили с поля. Победный мяч с пенальти на 78-й минуте забил Салах.

«Атлетико» — «Ливерпуль» — 2:3 (2:2).