«Ливерпуль» – «Наполи»: когда матч, составы, трансляция, статистика, прогноз – Лига чемпионов

Команды уже вышли в плей-офф, но это не значит, что у матча не будет интриги.

«Ливерпуль» – «Наполи»: когда матч, составы, трансляция, статистика, прогноз – Лига чемпионов
«Ливерпуль» – «Наполи»

1 ноября состоится встреча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Наполи». Лидеры квартета A зарубятся спустя месяц после памятной встречи в Италии. 

Рассказываем, что нужно знать накануне игры.

Победа «Ливерпуля»
1.82
external-link
Ничья
4.30
external-link
Победа «Наполи»
4.10
external-link

С пятью победами из пяти неаполитанцы находится в шаге от редчайшего достижения – Лучано Спаллетти и компания имеют возможность завершить групповой этап с максимальным количеством очков. Такое удавалось лишь восьми клубам: «Милану», «ПСЖ», «Спартаку», «Барселоне», «Реалу», «Баварии», «Ливерпулю» и «Аяксу». Причем мадридцы и мюнхенцы выходили в плей-офф со стопроцентным результатом дважды.

Если «Наполи» победит «Ливерпуль», то станет первой итальянской командой за 30 лет, которая наберет 18 очков из 18-ти. Первым и единственным клубом из Италии, который выиграл все шесть матчей на этом групповом этапе, стал великий «Милан»-1992/93. 

«Ливерпулю» тоже есть за что бороться. Крупная победа может вывести команду Юргена Клоппа в плей-офф с первого места. В сентябре «красные» влетели в Неаполе со счетом 1:4 – если выиграть с разницей в четыре гола и выше, то есть шанс подвинуть «Наполи» с лидирующей позиции и оказаться в числе сеяных при жеребьевке 1/8 финала. Совместить реванш и решение турнирной задачи – что может быть лучше?

Энди Робертсон хорошо помнит игру в Италии. И верит, что нет ничего невозможного.

«Это был очень разочаровывающий вечер, но нам нечего терять. На «Энфилде» произошло много волшебных вещей», – сказал шотландец накануне матча.

А ведь еще можно помочь Мо Салаху стать лучшим бомбардиром группового этапа. Сейчас египтянин делит лидерство с Килианом Мбаппе – оба форварда забили по 6 мячей. Салах забивал во всех играх, кроме той, что была в Неаполе в первом туре.

Кто сыграет

После матча с «Манчестер Сити» и без того длинный список травмированных пополнил Диогу Жота. В лазарете он присоединился к Луису Диасу, Артуру, Жоэлю Матипу, Наби Кейта и Алексу Окслейд-Чемберлену

С учетом всех проблем и вероятной ротации стартовый состав «красных», скорее всего, будет таким: Алиссон; Трент Александер-Арнольд, Джо Гомес, Вирджил ван Дейк, Константинос Цимикас; Харви Эллиотт, Фабиньо, Кертис Джонс, Фабиу Карвалью; Мохамед Салах, Дарвин Нуньес.

У неаполитанцев две потери: вратарь Сальваторе Сиригу и защитник Амир Ррахмани. Оба травмированы уже довольно давно и участия в матче точно не примут. 

Вероятно, «Наполи» начнет игру в следующем сочетании: Алекс Мерет, Джованни Ди Лоренцо, Лео Эстигор, Ким Мин Чжэ, Мариу Руй; Танги Ндомбеле, Станислав Лоботка, Петр Зелиньский; Маттео Политано, Джакомо Распадори, Хвича Кварацхелия.

Факты

  • В рамках Лиги чемпионов «Ливерпуль» и «Наполи» сыграли между собой 5 раз. У итальянцев побед больше – целых три. У «красных» одна, вничью завершился лишь один матч.
  • «Наполи» забивает «Ливерпулю» как минимум один мяч на протяжении трех очных встреч кряду.
  • «Ливерпуль» не проигрывает дома на групповом этапе Лиги чемпионов с 25 ноября 2020 года, когда мерсисайдцы уступили «Аталанте» 0:2. С тех пор серия составляет 6 побед подряд с общим счетом 12:3.
  • Если учитывать матчи плей-офф, то последнее поражение на «Энфилде» команда Юргена Клоппа также потерпела от итальянской команды – в ответной игре 1/8 финала прошлого сезона «Интер» обыграл «красных» 1:0.

Когда и где матч

«Ливерпуль» зарубится с «Наполи» за выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места на «Энфилде». Стартовый свисток немецкого судьи Тобиаса Штилера прозвучит в 23:00 по московскому времени. Встречу в прямом эфире покажет «Матч ТВ».

Из-за поражения «Ливерпуля» от «Лидса» прервалась фантастическая серия ван Дейка 

Фанаты считают, что Джейк Пол проклял «Ливерпуль». Все из-за поста в соцсетях, который ютубер и боксер выложил в апреле 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio