«Львы» растерзают команду Хави? 5 остросюжетных ставок на матч «Атлетик» — «Барселона»

Противостояние двух команд из «мятежных» регионов Испании обещает жаркий бой.

«Львы» растерзают команду Хави? 5 остросюжетных ставок на матч «Атлетик» — «Барселона»
Валерий Дед, via Wikimedia Commons

Команды Марселино Гарсии и Хави Эрнандеса по-разному выступили в Суперкубке Испании, но с одинаковым итогом — «Реал» не остановил ни клуб из Бильбао, ни коллектив из Каталонии. В очном противостоянии «Атлетик» и «Барселона» попробуют доказать, кто достойнее для продолжения борьбы за Кубок короля. Какие нюансы в игре команд достойны особого внимания?

«Атлетик»

«Львы«» воспользуются успешным опытом и своей кубковой приверженностью? 

Баски проведут второй матч в текущей кампании Кубка Испании. В предыдущем раунде «Атлетик» был на выезде сильнее «Атлетико Манча Реала» (2:0). Если обратиться к недавней, а также истории более давних лет, локальные и более заметные успехи «львов» в кубковых соревнованиях — вовсе не случайность. Так, по итогам прошлого и позапрошлого розыгрыша бильбаосцы играли в финале соревнования, но проигрывали сначала «Барселоне», а потом и «Сосьедаду». Да, последний триумф «Атлетика» в Копа дель Рей приходится еще на 1984-й, когда «львы» обыграли в финале соревнования «Барселону». Но всего в активе «Атлетика» ни много ни мало, 24 Кубка Испании. И большее количество титулов лишь у той же «Барселоны» (31). У хозяев практически нет кадровых проблем (не сыграет лишь Асьер Вильялибре). До финала еще далеко. Так зачем вылетать?

П1 (фора 0)
2,05
external-link

Бильбаосцы не смогут пробить оборону соперника в первой половине?

При ближайшем рассмотрении оказывается, что «львы» предпочитают откладывать вопрос пожирания жертвы на вторую половину схватки. Статистическая информация гласит, что футболисты «Атлетика» не забивали в первые 45 минут в семи из предыдущих девяти игр в Копа дель Рей. Фактом такой тенденции стоит воспользоваться.

Первый тайм: «Атлетик» не забьет
1,67
external-link

«Барселона»

Каталонцы не пострадают от недобора исполнителей в линии атаки?

Гости стартовали в нынешнем розыгрыше Кубка Испании с гостевого успеха в поединке с «Линарес Депортиво» (победа 2:1). «Блаугранас» — действующие обладатели Копа дель Рей. Практика показывает, что с «Барсой» в Кубке короля шутки плохи — в активе каталонцев пять побед в предыдущих семи розыгрышах турнира. В нашей игре Хави придется поломать голову над тем, с кем идти на «львов». У гостей ощутимые кадровые пробелы в атаке. Вне игры Люк де Йонг (дисквалификация). Также не сыграют Мемфис Депай и Усман Дембеле. 

П2 (фора 0)
1,75
external-link

«Кулес» точно не останутся без гола по итогам второй половины?

«Барселона» также забивает в Кубке нередко в определенные периоды. Так, без гола команда из Каталонии не покидала поле по итогам пяти из предыдущих шести вторых таймов в играх в Копа дель Рей. Учитывая, что с «Атлетиком» в Бильбао нелегко любому оппоненту, вероятность того, что сломить сопротивление обороны соперника у гостей выйдет ближе к эндшпилю матча, в самом деле высока. 

Второй тайм: «Барселона» забьет
1,9
external-link

На двоих команды забьют не менее трех раз?

Исключать насыщенного голами сценария не стоит. На это указывают показатели в играх «кулес» в турнире. Зрители видели не менее трех забитых мячей в пяти из предыдущих шести игр «Барселоны» в Кубке короля. 

ТБ (2,5)
2,25
external-link
logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio