«Атлетик» вышел в финал Кубка Испании, где сыграет с «Барселоной»

«Атлетик» в дополнительное время обыграл «Леванте» в ответном полуфинальном матче Кубка Испании со счетом 2:1 и вышел в финал, где встретится с «Барселоной».

На гол форварда «Леванте» Рохер Марти, который открыл счет на 17-й минуте встречи, «Атлетик» ответил голом Рауля Гарсии на 30-й.

Следующий гол, который стал победным, случился лишь в добавленное время на 112-й минуте, так как в первом матче команды сыграли вничью — 1:1. Автор решающего мяча стал Алекс Беренгер.

«Барселона» ранее пробилась в финал, обыграв по сумме двух матчей (3:2) «Севилью».

Отметим, что в январе «Атлетик» и «Барселона» встречались в матче за Суперкубок страны. Победу одержала команда из Бильбао со счетом 3:2.

«Леванте» — «Атлетик» —  1:2 (д.в), (1:1).

Голы: Марти (17) — Гарсия (30), Беренгер (112).

«Барселона» обыграла «Севилью» в овертайме и спаслась от вылета из Кубка Испании