Неймар и Месси наслаждаются игрой вместе. Статистика доказывает: форварды обрели идеальную химию

Никакой Мбаппе им не нужен.

Неймар и Месси наслаждаются игрой вместе. Статистика доказывает: форварды обрели идеальную химию
Неймар и Лео Месси, «ПСЖ»

Сезон-2022/23 ознаменовал окончательное возвращение связки Лионель МессиНеймар.

Вместе с Луисом Суаресом форварды собрались в идеальное атакующее трио: например, в мегауспешном для «Барселоны» сезоне-2014/15, который закончился победой в Ла Лиге, Кубке Короля и Лиге чемпионов, MSN наколотили 122 гола. Месси забил 58 мяча, Неймар – 39, а Суарес – 25.

Тройка распалась после перехода бразильца в «ПСЖ» в августе 2017-го. Но спустя 4 года Лео и Ней воссоединились – аргентинец тоже переехал в Париж. Вне поля форварды всегда оставались друзьями, но в игре такой химии между ними не было со времен «Барсы».

Доминирование дуэта Месси – Неймар подчеркнул матч 8-го тура чемпионата Франции с «Лионом». Единственный мяч на счету Лео – он забил с паса Нея на 5-й минуте.

У бразильца и аргентинца уже 5 ассистов друг на друга в этом сезоне Лиги 1. Сначала Месси и Неймар сделали по результативной передаче в игре с «Клермоном», затем семикратный обладатель «Золотого мяча» ассистировал бразильцу в матчах с «Тулузой» и «Брестом», а в минувшее воскресенье получил ответный презент от партнера в Лионе. 

Зрелищную игру Лео и Нея подтверждает статистика: партнеры по атаке «ПСЖ» уже имеют 12 голов и 14 ассистов на двоих в этом сезоне Лиги 1. Неймар забил 8 мячей и сделал 7 передач, у Месси 4 гола и 7 ассистов. А ведь закончился только 8-й тур – страшно представить, что будет к финишу чемпионата.

  • «ПСЖ» выиграл 10 из 11 матчей сезона во всех турнирах. Команда Кристофа Гальтье оступилась лишь раз – дома сыграла вничью с «Монако». 
  • А еще «Париж» – с отрывом лучший клуб Лиги 1 по разнице забитых и пропущенных мячей: настреляли 26 голов и пропустили всего 4.

Килиан Мбаппе игнорил Неймара в матче с «Юве» – форварды снова воюют? Тренер «ПСЖ» высказался о конфликте 

В дебютной игре сезона Черепашка подрался с Неймаром, демонстративно слил атаку и толкнул Месси. Разбираемся, почему француз конфликтует  

По слухам, Мбаппе ссорится с партнерами из-за нового контракта: он считает, что «ПСЖ» должен принадлежать ему  

Чтобы ничего не пропустить, подпишись на наш телеграм-канал  

Источник: RMC Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio