Месси высказался о Неймаре и Мбаппе. Сумеет Лео помирить одноклубников?

О целях «ПСЖ» в сезоне, прошлогодней неудаче и величии Килиана Мбаппе.

Месси высказался о Неймаре и Мбаппе. Сумеет Лео помирить одноклубников?
Лионель Месси

Лионель Месси дал интервью порталу TUDN, в котором рассказал о целях на сезон. Нападающий «ПСЖ» поделился мнением о своих одноклубниках, Неймаре и Килиане Мбаппе, между которыми сейчас обострился конфликт. Лео хорошо относится к обоим футболистам:

«Мы с Неймаром знаем друг друга наизусть – мы отлично проводили время вместе в «Барселоне». Я бы хотел, чтобы мы поиграли за «Барсу» подольше, но жизнь вновь столкнула нас в «ПСЖ». Мы счастливы быть рядом. Я обожаю играть с ним и находиться рядом каждый день.

А Мбаппе – это особенный игрок. Зверь, который хорош при игре один в один. Килиан врывается в свободное пространство, он очень быстр и много забивает. Мбаппе – совершенный игрок, и он демонстрирует это уже несколько лет. В ближайшие годы он будет в числе лучших, я уверен.

Что касается главной цели на сезон, для «ПСЖ» это Лига чемпионов. А прошлом розыгрыше турнира парижская команда проиграла будущему победителю – мадридскому «Реалу». В том матче аргентинец не сумел реализовать пенальти.

Конечно, это наша цель. Все знают об этом... «ПСЖ» уже давно хочет выиграть Лигу чемпионов. Вылет в прошлом сезоне был очень болезненным из-за того, в каком стиле это произошло. Мы провели два отличных матча против «Реала» и уступили из-за небольших деталей.

В мае, после победы «Реала» в Лиге чемпионов, Месси заявил, что «Мадрид» не был лучшей командой турнира. Лео вновь намекнул на это в нынешнем интервью.

«Это необычный год, потому что посреди сезона будет чемпионат мира, но главная цель «ПСЖ» – пройти в Лиге чемпионов дальше».

Лигу чемпионов сложно выиграть, потому что лучшая команда там не всегда выигрывает, а все решают маленькие детали. Любая ошибка выкидывает тебя из турнира. Но мы готовимся к этим трудным моментам, чтобы потом оказаться на высоте.
  • «ПСЖ» уже выиграл два матча в групповом этапе Лиги чемпионов: у «Ювентуса» 2:1 и у «Маккаби Хайфа» 3:1. Команда делит первое место в группе с «Бенфикой», у них по 6 очков.
  • Следующий матч клубы-лидеры группы Н сыграют между собой, 5 октября. 

Игроков сборной Аргентины хотят освободить от последних клубных матчей перед ЧМ. А что, так можно было? 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме  

Источник: Olé

(фото: официальный сайт УЕФА).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio