«Ювентус» – «ПСЖ» – прогноз редакции на матч группового этапа Лиги чемпионов 2 ноября 2022

Туринцы уже лишились шансов на плей-офф, но могут покинуть турнир красиво.

«Ювентус» – «ПСЖ» – прогноз редакции на матч группового этапа Лиги чемпионов 2 ноября 2022
Лионель Месси в матче «ПСЖ» – «Ювентус»

«Ювентус» не вышел из группы в Лиге чемпионов впервые с сезона-2013/14. Тогда Антонио Конте и компания заняли третье место в квартете с «Реалом», «Галатасараем» и «Копенгагеном». Туринцы спустились в Лигу Европы и дошли до полуфинала, где по сумме двух матчей уступили «Бенфике». Символично, что и теперь в плей-офф самого статусного еврокубка «Юве» не пустили «орлы».

В нынешнем турнире команда Массимилиано Аллегри выиграла лишь один матч из пяти, потерпев четыре поражения. 3 очка в 5 турах группового этапа ЛЧ – худший результат в истории «бьянконери».

Сейчас туринцы опережают «Маккаби» исключительно благодаря разнице мячей, но в последнем туре могут лишиться даже путевки в Лигу Европы. Это произойдет, если «Юве» дома проиграет «ПСЖ», а израильтяне наберут очки в матче с «Бенфикой» в Хайфе.

Победа «Ювентуса»
5.15
external-link
Ничья
4.11
external-link
Победа «ПСЖ»
1.65
external-link

Где и когда сыграют

«Юве» и «ПСЖ» зарубятся на «Альянц Стадиум» в Турине. Стартовый свисток Карлоса дель Серро Гранде прозвучит в 23:00 по московскому времени. Встречу в прямом эфире покажет «Матч! Футбол 2».

Последние результаты в Лиге чемпионов

«Ювентус»: LLWLL

«ПСЖ»: WWDDW

Килиан Мбаппе в матче «ПСЖ» – «Ювентус»

Килиан Мбаппе в матче «ПСЖ» – «Ювентус»

История противостояния

«Ювентус» и «ПСЖ» сыграли между собой 9 официальных матчей, но в Лиге чемпионов впервые встретились только в этом году. Чаще всего жребий сводил команды друг с другом в Кубке УЕФА – 4 раза. Еще по 2 матча «Юве» и «Париж» сыграли в Кубке обладателей кубков и в Суперкубке Европы.

Однажды команды встречались в товарищеской игре – в июле 2017 года в рамках предсезонного турнира Международный кубок чемпионов. Матч на «Хард Рок Стэдиум» в Майами остался за туринцами – 3:2.

«ЮВЕНТУС»КОМАНДЫ«ПСЖ»
6ПОБЕДЫ1
18ГОЛЫ8
6:1КРУПНЕЙШАЯ ПОБЕДА2:1

Прогноз

«Париж» гарантировал себе место в плей-офф, но команде Кристофа Гальтье есть за что сражаться. «ПСЖ» наверняка хочет обеспечить себе место в первой корзине при жеребьевке 1/8 финала, а для этого нельзя позволить «Бенфике» прошмыгнуть на вершину таблицы. Столичный клуб пока удерживает лидерство, но лишь благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных. 

Последний тур может изменить расклад сил не в пользу «Парижа» – так что во избежание нервотрепки в Турине лучше выигрывать и забивать как можно больше.

Учитывая этот факт, вполне можно посмотреть в сторону тоталов. Например, коэффициент на то, что «ПСЖ» забьет 2 и больше – 2.13.

«ПСЖ» ТБ2
2.13
external-link

Помимо решения командных задач перед некоторыми игроками «ПСЖ» стоят персональные вызовы – например, Килиан Мбаппе наверняка хочет стать лучшим бомбардиром группового этапа. Сейчас француз делит лидерство с Мохамедом Салахом – оба форварда забили по 6 мячей. 

Черепашке необходимо забивать «Ювентусу», чтобы вырваться вперед в снайперском топе. Гол Килиана Мбаппе предлагают взять за 2.20. 

Гол Килиана Мбаппе
2.20
external-link

Неймар пропустит игру в Турине из-за перебора желтых карточек, но у «Парижа» есть Лионель Месси. Аргентинец не уходит с поля без гола уже три матча подряд во всех турнирах, а «Ювентус» пока остается единственной командой, которой Лео не забил на групповом этапе ЛЧ.

Коэффициент на то, что это недоразумение будет исправлено – 2.40.

Гол Лионеля Месси
2.40
external-link
  • Очный матч команд в первом туре группового этапа закончился домашней победой «ПСЖ» со счетом 2:1.
  • Килиан Мбаппе оформил дубль на 5-й и 22-й минутах, за «Ювентус» на 53-й забил Уэстон Маккенни.

Последний тур Лиги чемпионов стартует уже сегодня. Лови все расклады перед финишем группового этапа

Ирландская авиакомпания потроллила Левандовского после вылета «Барсы» из Лиги чемпионов. Роберт вряд ли оценит этот прикол  

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio