Месси сорвался, послал соперника и наехал на Ван Гала. Все скандалы матча Аргентина – Нидерланды

Какая же жарища.

Лионель Месси

Четвертьфинальная встреча между сборными Аргентины и Нидерландов прошла в накале страстей. Матчу предшествовали конфликты, давние обиды, а драматичная развязка только подлила масла в огонь.

Собрали для вас топ-5 самых жестких скандалов вокруг этого жаркого матча.

5. Драка под занавес

Еще не догадываясь, что матч далек от завершения, аргентинцы почувствовали себя королями ситуации. На 88-й минуте, ведя в счете 2:1, футболисты «альбиселесты» вдруг ввязались в глупую драку.

Началось все с грубого подката Леандро Паредеса. Бывший футболист «Зенита» сбил с ног голландского защитника Натана Аке, а потом со всей силы запустил мяч в скамейку «оранжевых». Запасные повскакивали с мест и налетели на Паредеса, подбежавший Вирджил ван Дейк сбил аргентинца с ног.

Завязалась потасовка, игроки толкались и оскорбляли друг друга. К счастью, до кулаков дело не дошло. Паредес получил желтую карточку, но вред от драки оказался куда большим, чем аргентинцы могли ожидать.

Из-за потасовки судья встречи добавил сразу десять минут к матчу. И на последней компенсированной минуте Нидерланды все же сумели сравнять счет и перевести игру в овертаймы.

4. Герой матча Мартинес наехал на соперника

Спаситель Аргентины – вратарь Эмилиано Мартинес. Он отразил два пенальти и вывел сборную в полуфинал. Но его успехи на поле не даются без пылкого нрава.

Камеры зафиксировали, как голкипер орал на соперника на скамейке запасных по-английски. Речь была, мягко говоря, нецензурной:

«Я в***** (поимел) тебя дважды! Я поимел тебя дважды, ублюдок!»

Кому были адресованы эти слова, так и осталось неизвестным. Но Эмилиано Мартинес известен своим трештоком во время матчей, и это событие не стало удивительным.

3. Месси грубо послал бомбардира Нидерландов

Что удивило – так это поведение Лионеля Месси. Лео ругался с судьей, получил желтую, провоцировал голландцев и Луи ван Гала и вообще вел себя нетипично грубо.

Даже после победы жесть от форварда продолжилась. Во время послематчевого интервью он вдруг резко прервался и послал кого-то за кадром по-испански:

«Что ты смотришь, придурок? Ты выглядишь глупо. Иди отсюда, придурок».

В соцсетях посчитали, что эти слова были обращены к нападающему Нидерландов. Ваут Вегорст забил оба гола своей сборной в матче и сенсационно сравнял на 101-й минуте.

2. Месси устроил разборку с ван Галом

Но грубость во время интервью была лишь продолжением скандалов Лео в матче. Еще раньше началась ссора аргентинца с тренером Нидерландов Луи ван Галом.

После победы в матче Месси направился к тренерскому штабу соперника и высказал все ван Галу. Лео агрессивно предъявлял претензии тренеру, но что стало причиной – пока так и неизвестно. На фото с скринах ссоры видно, что 70-летний тренер внимательно выслушивает футболиста.

1. Жест с ушами и месть за легенду

Противостояние Аргентины и Луи ван Гала – давняя история. Месси отметился еще и странным жестом на поле. Забитый с пенальти мяч он отпраздновал, показав руками уши. По окончании матча, уже вся сборная повторила этот жест.

Таким образом аргентинцы напомнили ван Галу о легенде «альбиселесты». Хуан Рикельме отмечал таким жестом каждый свой гол. Но когда Рикельме играл в «Барселоне» под руководством ван Гала, у игрока и тренера возник конфликт, Хуан потух в команде.

Виновником неудач Рикельме посчитали именно ван Гала. Да еще и жесткое высказывание Анхеля ди Марии перед матчем подогрело скандал. Вингер заявил, что Луи – худший тренер в его карьере.

Сборные Аргентины и Нидерландов

• Всего судья раздал 17 желтых карточек в матче: девять для Аргентины и восемь для Нидерландов. Дензел Думфрис получил сразу две и заработал красную уже в конце матча.
  • Аргентина сыграет со сборной Хорватии в полуфинальном матче 13 декабря.

Ван Гала разбил не только Месси. Разбираем, как Скалони раскрылся в тактика в четвертьфинале

Рекорды Месси, непобедимый Ван Гал и драка игроков. Некислые факты о бойне Нидерландов и Аргентины