Левандовский лишит Месси мечты? Прогноз на матч Польша – Аргентина

Команда Месси не имеет права на ошибку.

Левандовский лишит Месси мечты? Прогноз на матч Польша – Аргентина
Роберт Левандовский и Лео Месси

Форма

Польша подъехала к игре с Аргентиной лидером группы С: европейцы еще не проигрывали в Катаре – оформили нулевую ничью с Мексикой и пригвоздили Саудовскую Аравию (2:0). В матче с арабами главная звезда и капитан поляков Роберт Левандовский выстрелил первыми результативными действиями в карьере на чемпионатах мира – оформил 1+1. Несмотря на текущее первое место, бело-красные в случае поражения пригасят шансы на плей-офф. 

Победа Польши
7.90
external-link
Ничья
4.30
external-link
Победа Аргентины
1.50
external-link

Аргентина стартовала на ЧМ позорным поражением от Саудовской Аравии (1:2), но в следующем матче пришибла Мексику (2:0) и подошла к последнему туру на втором месте в группе С. Команда Лионеля Месси отстает от лидирующей Польши лишь на очко, поэтому сохранила неплохие шансы выскочить в плей-офф с первого места. Потеря очков в заключительном туре группового этапа поставит под сомнения проход альбиселесте в плей-офф. 

Кто что сказал

Месси блистал против Мексики: оформил 1+1 и принес победу сборной. После матча герой скромно поделился перспективами на турнире:

«Мы знали, что сегодня нужно побеждать, что для нас начинается настоящий чемпионат мира, и мы знали, как добиться результата. Сейчас нельзя останавливаться. Каждый следующий матч – это финал, ошибки недопустимы. Впереди еще одна игра. Мы осваиваемся, но нас ждет еще долгий путь».

В победной раздевалке аргентинцы реагировали не так холодно. Футболисты горлопанили об успехе в Катаре:

«Мы дойдем до финала, а Бразилия скоро вылетит. Мы дойдем до финала, а Бразилии там не будет».
12

Лионель Месси

Коуч альбиселесте Лионель Скалони выдал философский спич в духе бизнес-тренеров из соцсетей:

«Нам предстоит еще один матч, и подойти к нему следует с высоко поднятой головой и со смирением. Здорово наблюдать за игрой этих футболистов. Те, кто не чувствует привязанности к этой команде, на самом деле не болеет за Аргентину. Играть в этой футболке не то же самое, что в какой-либо иной».

Вратарь Польши Войцех Шченсный рассказал, почему ждет встречи с аргентинцами: 

«Ты приезжаешь на чемпионат мира, чтобы играть против сильнейших игроков в мире. При всем уважении к игрокам Саудовской Аравии, я хочу соревноваться с лучшими, и Месси, безусловно, один из них. Это отличный стимул».

Статистика и факты

  • Польша подкралась к последнему туру группового этапа с хорошими шансами на плей-офф, в последний раз сборная проходила первую стадию ЧМ в далеком 1986-м;
  • Аргентина намного успешнее выступала на чемпионатах мира: дважды выиграла (в 1978-м и 1986-м), а в 2014 году доехала до финала;
  • Команды дважды встречались на ЧМ: в 1974-м выиграла Польша (3:2), в 1978-м – Аргентина (2:0);
  • Полякам для выхода в плей-офф достаточно ничьей, в таком случае команда Левандовского гарантирует минимум второе место;
  • Альбиселесте тоже может хватить ничьей, но только в случае разделения очков в параллельной встрече между Саудовской Аравией и Мексикой либо же победы мексиканцев с разницей не больше, чем в два мяча;
  • Месси ворвался в Катар в превосходной форме: Лео забивает за сборную в шести матчах подряд; 
  • Против Мексики капитан аргентинцев вырезал ассист Энфо Фернандеса, так Лео оказался первым игроком в истории с голевыми на пяти ЧМ.
  • Также Лео против мексиканцев закатил четвертый мяч на чемпионатах мира из-за штрафной – рекорд с 2006 года (первого ЧМ аргентинца);
  • Левандовский – лучший бомбардир и капитан сборной Польши. Но первый гол на ЧМ страйкер «Барселоны» вонзил только в матче против Саудовской Аравии, хотя Лева и участвовал на турнире 2018 года.

Ориентировочные составы

Состав Польши:

Состав Польши

Состав Польши

Состав Аргентины:

Состав Аргентины

Состав Аргентины

Кто не сыграет

Обе команды подкатили к матчу без потерь, причем у поляков уже восстановился игрок, травмировавшийся по ходу турнира. Крыстян Белик получил легкое повреждение против Мексики, но играл уже против Саудовской Аравии и готов к Аргентине. 

Прогноз

Аргентина пока не впечатляет: команда уступила Саудовской Аравии и с трудом обыграла Мексику во многом благодаря Месси. Капитан поучаствовал во всех трех мячах команды на турнире – вонзил два мяча и отдал ассист. Против мексиканцев альбиселесте наклепали крохотные 0,3 балла xG и лишь дважды попали в створ – дикое везение. Перед матчем с Польшей южноамериканцы не выглядят большими фаворитами: у команды Скалони больше топ-игроков, но пока они смотрятся кисло.

Месси забьет и Аргентина не проиграет
2.20
external-link

Правда, Польша тоже не  убедила за два матча, несмотря на первое место. Против Мексики и Саудовской Аравии команда выглядела скомкано. Не набирала даже 40% владения мячом: остро контратаковала, но оформила лишь пять попаданий в створ. Ни разу не пропустила, но допускала много моментов у собственных ворот: «майя» набрали 0,8 xG при четырех выстрелах в рамку, «соколы» – страшные 1,7 xG при пяти попаданиях.

Тотал больше 2
1.57
external-link

Вероятно, в предстоящем матче Аргентина будет много владеть мячом, но результативность альбиселесте зависит только от выступления Месси. Польша же привычно займется контратаками. 

Количество голов в матче – 2
3.10
external-link

Когда матч

Сборные сойдутся 30 ноября на стадионе «974» в Дохе. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Где смотреть

Встречу привычно покажут телеканал и сайт «Матч ТВ», а также канал «Матч! Футбол 1». Также все игры чемпионата мира бесплатно транслирует «Кинопоиск». 

Месси жутко прокатили на дебютном ЧМ-2006. Лео бесил тренера своим характером 

Зелиньский создал фонд «Питер Пэн» и обустраивает приюты для детей из малообеспеченных семей 

Подписывайся на наш телеграм – все веселье там 




logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio