Надежная оборона, малоэффективная атака. На что ставить в матчах «Ференцвароша» Черчесова?

Какой будет новая команда господина Станислава в разрезе интересных вариантов инвестиций?

Надежная оборона, малоэффективная атака. На что ставить в матчах «Ференцвароша» Черчесова?
Marcell Katona, via Wikimedia Commons

Новость о назначении бывшего тренера сборной России Станислава Черчесова в венгерский «Ференцварош» стала в чем-то сенсационной, но  в то же время ожидаемой. Наставник, сделавший себя имя работой не только в стане главной команды России, заслуживал внимания к своей персоне. А учитывая успешный опыт работы за рубежом, такой поворот событий даже логичен. 

Цели, стоящие перед Черчесовым до конца сезона, понятны и ежу. Триумф в национальном чемпионате — обязательная программа. Победа в финале Кубка Венгрии — приятный бонус. Как ожидается, первые серьезные выводы по работе Черчесова в стане «Фради» будет можно делать только по итогам следующей, стартующей будущим летом еврокубковой кампании. Но на что в играх с участием «Ференцвароша» до конца текущего сезона ставить, что называется, под микроскопом? Разбираемся вместе.

Выиграть первый матч — достижимая задача-минимум?

Следующий календарный матч «Ференцварош» проведет более чем через месяц, когда в чемпионате Венгрии будет противостоять «Академии Пушкаша». Первенство страны Габора Кирая и Балажа Джуджака в последние годы прогрессирует. «Академия» — не исключение. На пару с «Кишвардой» хозяева будущего противостояния с парнями Черчесова отодвинули исторических грандов в лице «Гонведа», «Уйпешта» или МТК в нижнюю часть таблицы, и отстают от лидера лишь на четыре очка. Возглавляет таблицу сам «Ференцварош». Даже с учетом провала в еврокубках, за что предшественник Черчесова должностью, в большинстве своем, и поплатился, «Ференцварош» остается самым мощным, по составу и возможностям, клубом Венгрии. 

Поскольку использовать свой перевес над оппонентом коллектив Черчесова в состоянии, вариант с П2 за 2,09 в БК «Лига Ставок» взять можно и нужно.

Матчи «зелено-белых» будут «низовыми» чаще?

Еще с Петером Штегером на скамейке «Фради» добрую долю матчей (семь из 17) в высшей лиге первенства Венгрии сыграли на «низ».  Прагматизм и ставка на эффективность были одним из столпов и команды героя «зелено-белого» Будапешта последних лет Сергея Реброва. Как известно, Черчесов сторонником искрометного, атакующего футбола не был и вряд ли станет. Поменять наследие предшественников господину Станиславу будет сложно. А кроме того, учитывая наклонности Черчесова-тренера — не особо и нужно. 

Следовательно, в первой игре «Ференцвароша» при Черчесове (а также в следующих матчах нынешних «Фради») можно присмотреться к варианту ТМ (2,5) в БК «Лига Ставок» за 1,99.  

Россыпи результативности в исполнении «Фради» ожидать не стоит?

Лучший бомбардир «Ференцвароша» Райан Ммаэ с начала сезона в чемпионате Венгрии забил восемь раз. В последнем выездном матче «Фради» неожиданно проиграли и голы в свой актив не записали, но ранее более одного раза забивали по итогам четырех матчей кряду. Вот только «Пушкаш» дома в этом компоненте весьма хороши. Более одного мяча «Академии» с начала сезона забил только «Пакши» в первом туре (поражение 1:6). В остальных шести матчах таких вольностей «академики» себе не позволяли, а в двух играх у ворот «Пушкаша» было сухо. Назвать Черчесова тренером, умеющим сходу поставить игру в атаке, язык не поворачивается. Поэтому забить «Академии» более одного гола на самом деле будет трудно. 

Взять вариант «Ференцварош» ИТМ (1,5)» в БК «Лига Ставок» можно за 1,79.

Черчесов сможет построить надежную оборону в «Ференцвароше» с первого матча?

В чем «Бабай» достаточно хорош, так это в умении научить команду выжимать максимум из минимума, а также в построении достаточно прочной и устойчивой обороны. Учитывая реалии нынешнего чемпионата Венгрии, практически с каждым соперником «Фради» могут действовать с позиции силы. Линия обороны и опорные полузащитники у «Ференцвароша» — лучшие в NB I. С таким материалом улучшить и без того неплохую защиту (12 пропущенных в 16 матчах) Черчесову сам бог велел. С начала сезона «на ноль» клуб из Будапешта провел восемь матчей первенства Венгрии. И по итогам первой игры при Черчесове продлить этот тренд «Фради» по плечу.  

Вероятность сценария, при котором «Ференцварош» победит и не пропустит, в БК «Лига Ставок» идет за 3,7.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio