Наши в Европе: Миранчук забил за «Аталанту», Головин и Кокорин не помогли своим командам

Трое российских футболистов вышли на поле в очередных матчах европейских чемпионатов, но лишь хавбек «Аталанты» Алексей Миранчук смог отличиться.

В 25-м туре Серии А «Аталанта» дома разгромила «Кротоне» со счетом 5:1. Российский полузащитник бергамасок Алексей Миранчук вышел на поле на 63-й минуте встречи, заменив украинского хавбека Руслана Малиновского.

На 85-й минуте 25-летний россиянин установил окончательный счет, забив пятый гол «Аталанты» во встречи и пятый личный гол в сезоне Серии А.

Благодаря победе «Аталанта» поднялась на третье место, догнав по очкам «Ювентус» (49), который имеет матч в запасе.

«Аталанта» — «Кротоне» — 5:1 (1:1).

Голы: Гозенс (12), Паломино (48), Муриэль (51), Иличич (58), Миранчук (85) — Нванкво (23).

Нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин не помог своей команде в домашнем матче с «Ромой» (1:2). 29-летний форвард вышел на поле на 51-й минуте, заменив Гаэтано Кастровилли, но не отметился результативными действиями.

«Фиорентина» после 25 туров занимает 14-е место в чемпионате Италии с 25 очками.

«Фиорентина» — «Рома» — 1:2 (0:0).

Голы: Спинаццола (61, автогол) — Спинаццола (48), Диавара (90).

В матче Лиги 1 «Монако» на выезде минимально уступил «Страсбуру» на последних мгновениях матча.

Российский полузащитник монегасков Александр Головин начал матч в стартовом составе, но покинул поле на 73-й минуте, уступив место Крепину Дьятта

«Страсбур» — «Монако» — 1:0 (0:0).

Гол: Жульберт (90).

Пранделли о Кокорине: Платини понадобилось полгода, чтобы понять итальянский футбол

Миранчук: болельщики начинают узнавать меня, подходят и говорят: «Вперед, «Аталанта»