Непомнящий объяснил поражение Камеруна от Швейцарии на ЧМ-2022

Игра была равная, но швейцарцы были ближе к победе, считает легендарный коуч Камеруна.

Камерун – Швейцария

Экс-главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий прокомментировал поражение камерунцев от Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира в Катаре (0:1).

«Мне кажется, что первый тайм шел по сценарию камерунцев, они сумели затормозить игру, но забить не получилось. Во втором тайме быстро пропустили гол, не смогли перестроиться, а нужно было создавать больше давления. Такое ощущение, что они играли на максимальных усилиях.

По персоналиям предпочтений у меня никаких нет, игра равных соперников, но швейцарцы были ближе к победе», – сказал Непомнящий «СЭ».

• В следующем туре 28 ноября Швейцария сыграет с Бразилией, а Камерун встретится с Сербией.
  • Непомнящий тренировал «неукротимых львов» в 1988-90 годах. В 1990-м его Камерун стал первой в истории африканской сборной, дошедшей до по четвертьфинала ЧМ.

Роналду и компания против сборной, которая ни разу не выиграла в 2022-м. Чего ждать от Португалии?