«Он хотел каждую женщину в доме». Прокурор рассказал, как именно Менди нападал на жертв

Выкрутиться будет непросто.

«Он хотел каждую женщину в доме». Прокурор рассказал, как именно Менди нападал на жертв
Бенжамен Менди, «Манчестер Сити»

В Англии продолжается суд по делу о сексуальных преступлениях защитника «Манчестер Сити» Бенджамена Менди.

28-летнему французу вменяют восемь эпизодов изнасилования, один эпизод насилия на сексуальной почве и одну попытку изнасилования в отношении семи женщин в возрасте от 17 до 29 лет. Отвечая перед судом, игрок не признал себя виновным по всем десяти пунктам обвинения.

В понедельник на процессе по делу Менди впервые выступила сторона обвинения. Прокурор Тимоти Крей подробным образом рассказал о предполагаемых злодеяниях футболиста.

В частности, была раскрыта роль другого подозреваемого – Луи Саа Маттури. По версии Крея, он работал помощником латераля «Ман Сити» и занимался тем, что подыскивал для него жертв.

«Одной из обязанностей г-на Саа перед г-ном Менди было найти девушек и создать ситуации, в которых эти девушки могли быть изнасилованы или подвергнуты насилию на сексуальной почве», – заявил прокурор перед Королевским судом Честера.

Вилла защитника в Чешире играла дополнительную роль в захвате жертв из-за «изолированного» характера особняка. Также, по словам Крея, уязвимость женщин увеличивалась, когда они находились в доме Бенджамена: девушек отводили в запертые комнаты и забирали мобильные телефоны.

Предполагаемые факты нападения на женщин имели место в период с 2018 по 2021 годы. Прокурор напомнил, что это период спортивных успехов Бенджамена, когда он вел привилегированный и богатый образ жизни. «Двери ресторанов и ночных клубов были открыты для игрока, все хотели быть с ним», – отметил Крей. 

Тимоти сказал, что для подсудимых каждая девушка была «на один раз – словно вещь, которую можно использовать для секса, а затем выбросить». Он попросил присяжных отложить в сторону чувства, напомнив, что Менди и Саа прекрасно знали, что делают.

Прокурор также обнародовал фотографии виллы бывшего защитника сборной Франции – именно в этом особняке произошли все события, в которых обвиняют Менди. Крей обратил особое внимание на двери с довольно необычным замком. Эту дверь можно было открыть только изнутри комнаты и только один человек знал, как это сделать. Именно в этих комнатах устраивались изнасилования.

«Уязвимые, напуганные, изолированные» – по словам Крея, именно эти слова точнее всего характеризуют предполагаемых жертв. Прокурор не стеснялся в выражениях: например, во время выступления он назвал Менди хищником. Также он подчеркнул, что двое подсудимых проявили «безжалостное равнодушие» к своим жертвам.

Крей сообщил, что Менди «хотел, чтобы каждая женщина, которая приходила к нему домой, была доступна для секса». По его словам, Луи Саа разделял эту позицию. «Вместе они пришли к выводу о том, что свободное и осознанное согласие на сексуальные отношения со стороны женщин, придших в их дом, просто не имеет значения», – заявил прокурор.

При этом и Менди, и Маттури утверждают, что предполагаемые жертвы были согласны на секс. Теперь задача присяжных – решить, было ли так на самом деле.

  • В последний раз Бенжамен Менди выходил на поле 15 августа 2021 года в матче 1-го тура АПЛ-2021/22 против «Тоттенхэма».
  • «Ман Сити» отстранил игрока от тренировок и работы с командой в августе 2021 года сразу после предъявленных обвинений.

О том, как прошло первое заседание по делу Бенджамена Менди, читай здесь 

На прошлой неделе в Англии начался еще один громкий суд – по делу Райана Гиггза о домашнем насилии 

Игроки «Локомотива» провинились только результатами, а потом их не отстранили от занятий, а наоборот: заперли на базе. Ольга Смородская оценила для «РБ Спорт» подобные методы 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

Источник: RMC Sport

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio