Павлюченко об отстранении Торбинского в 2007-м году: Черчесов — гордый максималист

Экс-нападающий «Спартака» Роман Павлюченко рассказал, как на тот момент главный тренер команды Станислав Черчесов отстранил от решающих матчей в сезоне полузащитника Дмитрия Торбинского.

Павлюченко об отстранении Торбинского в 2007-м году: Черчесов — гордый максималист

 «Станислав Саламыч настроил дисциплину и атмосферу: Саламыч ставил задачу, а авторитетов перед ним не существовало. Не справлялся – уходил в дубль.

Так случилось со мной, Титовым, Моцартом и Калиниченко. Егор, правда, не вернулся, а мы в дубле перегрузились — меня вообще прорвало, забивал почти в каждой игре. В последних турах того сезона мы играли без Торбинского: Димка проспал установку, опоздал на несколько минут, а Саламыч — гордый максималист — не поставил его в состав. Мы сыграли вничью в Раменском, «Зенит» победил — и все! Нас опередили», — рассказал Павлюченко в личной колонке на «Чемпионате»

Павлюченко выступал за «Спартак» с 2003 по 2008 годы, сыграл в 189 официальных матчах, забил 89 голов и отметился 19 результативными передачами.

Торбинский — воспитанник академии «Спартака», который пребывал в структуре клуба с 2002 года. За основную команду хавбек выступал с 2006 по 2008 годы. На счету полузащитника 75 матчей за «Спартак», пять голов и восемь результативных передач.

В нынешнем сезоне после 24 туров «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице, уступая лидирующему «Зениту» четыре очка. 

Червиченко: будет смешно, если «Спартак» с такой обороной станет чемпионом 

В «Спартаке» отреагировали на информацию об интересе к полузащитнику «Палмейраса» Вейге 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio