Павлюченко: после поражения от Словении болельщики бросали в наш автобус камни

Экс-форвард сборной России Роман Павлюченко вспомнил, как болельщики национальной команды отреагировали на поражение от Словении (0:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира-2010.

Павлюченко: после поражения от Словении болельщики бросали в наш автобус камни

«Автобус, на котором нас возили по Марибору, не был затонированным, поэтому после матча игроки спрятались за занавесками. Потому что было стыдно. А некоторые болельщики сборной России бросали в наш автобус камни. Но их тоже можно понять: с тем же составом и тренером обыгрывали Голландию, шведов, а тут — Словения! Нам кричали: «Парни, почему?» и «Выходите».

Понятно, что никто не вышел. Общаться о результатах надо в спокойной обстановке с капитаном и вице-капитаном, а не когда в тебя чем-то бросают», — написал Павлюченко в личном блоге на «Чемпионате»

Сборная России не пробилась в финальную часть чемпионата мира-2010, уступив в 2009 году Словении по сумме двух стыковых матчей (2:2). За счет преимущества гостевого гола в финал мундиаля пробились словенцы.

27 марта сборная России в Сочи сыграет со словенцами в матче отборочного турнира чемпионат мира-2022. Встреча начнется в 17:00 по московскому времени.

В первом матче отборочного цикла россияне в гостях обыграли Мальту (3:1), а словенцы дома минимально победили Хорватию (1:0).

Сборная России сыграет с Польшей перед стартом Евро-2020 

Главный тренер сборной Словении поделился ожиданиями от матча с Россией 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio